С меню для похудения на месяц удобнее худеть!


Не знаю, как вам, мальчишки и девчонки, а мне всегда было удобнее, чтобы меню у меня было прописано на диетах. Даже на правильное питание когда задумала переходить – и то подумала, что лучше будет, если я конкретно пропишу, что можно готовить, а чего нельзя. Потому что меню для похудения на месяц, неделю, год составить проще, чем каждый раз гуглить, подходит ли продукт/блюдо под твою диету, переживать, не съела ли ты лишние ккал и просто не заморачиваться на тему того, что же приготовить на ужин. Повесила такое меню на холодильник – и красота. Готовишь спокойно, кушаешь еще спокойнее)) А вы как думаете, что лучше – сразу меню составить или по ходу ориентироваться?

Просмотров  1916

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
1

​По-моему мнению,меню-это очень удобная вещь))Не нужно каждый раз голову ломать,что варить!И таким образом можно точно контролировать все съеденные ккаллории..)

Ника, Москва
1

Есть люди которые любят все планировать, а есть те, кто постоянно импровизирует. Это относится и к еде. Я например, на месяц точно планировать не стала бы, а вдруг в этот день чего-то особенного захочется, а у тебя график..Но и каждый день думать что приготовить, тоже не мое. Самый оптимальный вариант писать меню на неделю и в воскресенье делать массовую закупку продуктов( нескоропортящихся). Ну а иногда можно и от графика отойти, если вдруг чего-то очень сильно хочется!

Поля, Москва
1

​Хорошая идея! Только я вот не поняла, вы планируете сразу на месяц прям по датам и каждому дню? Если да, то можно только посочувствовать. Я вот возьму вашу идею планирования на заметку, составлю меню, но! Я не буду четко соблюдать дни. Просто прописать что можно на завтрак, обед, ужин, перекусы. Прописать досконально каждое блюдо, которое можно и нужно готовить. А потом выбирать любое из них. Какое больше хочется.
Ведь если четко все соблюдать, то какое же удовольствие от жизни?
 

Мася, Москва
1

​ Согласно, что с меню удобнее и проще. Заранее знать что приготовить , купить все необходимое. Но по мне хоть на год составь меню видимо толку не будет….вот кто бы приготовил , тогда да)))

С меню ты можешь рассчитать и употребление, жиров,углеводов, калорий и белков!

Жанна, Москва
0

​Удобнее с меню, согласна. Сейчас даже готовые меню для разных диет в интернете найти можно. Поищите!

Лиза, Тверь
0

​Отличная идея! И если у вас хватит силы воли на ее реализацию, я даже похлопаю в ладоши! Конечно с меню удобнее: и голову ломать не надо, и соблазнов меньше, да и экономически выгодно. Сразу прикидываешь, что купить и не делаешь лишних трат. Вот только это ооочень сложно (мне, по крайней мере) на целый месяц меню составить! Но может надо засесть и сделать такое, даже и не для диеты, а вообще, чтоб питание все необходимое в себя включало и было сбалансированным. Зато один раз сделал, и можно использовать его годами.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово