Меню на Новый Год Петуха. Что готовить


Символом Наступающего Нового Года 2017- является Огненный Петух. Для того, чтобы составить идеальное новогоднее меню, надо знать, что любит и что не потерпит на своем празднике Петух.

Фото на тему: Меню на Новый Год Петуха. Что готовить

В еде Петух предпочитает классику и простоту.
Главным образом Петух не потерпит на столе, в качестве закуски своих соплеменников, а именно курятину, от куриных яиц также стоит отказаться!
Но По этому поводу не стоит переживать, ведь куриные яйца можно заменить перепелиными, а курятину-свининой, говядиной, бараниной и др.

Самым лучшим решением для меню на новогодний стол будут морепродукты. Выбор блюд очень широк- это могут быть и роллы, и запеченная рыбка,рыба тушенная с овощами, мидии под сыром, креветки и др.
Петух не любит жирную тяжелую пищу, поэтому обилие овощей и фруктов на столе приветствуется.

Фото на тему: Меню на Новый Год Петуха. Что готовить

Так же подойдет классическое блюдо русских застолий – селедка под шубой. А магазинный майонез можно заменить на домашний, собственного приготовления.

Салатикам можно украсить, придав им форму елочки, снеговика, часов.

Фото на тему: Меню на Новый Год Петуха. Что готовить

Что касается алкоголя, то Петух не приемлет крепких напитков, остановите свой выбор на вине, шампанском и коктейлях.

Также на стол поставьте блюдце с зернами, символу нового года это будет по душе!)

Автор темы: Рита (Москва)

Просмотров  2235

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инга, Саратов
2

​Пора задумываться о таких нюансах) А я вот тут подумала, курицу заменить то можно, я бы мясо по-французски сделала или рыбку. А вот, что делать с салатами? Перепелиные яйца не дешевое удовольствие. Я беру только для своего ребенка. Да и 4 штуки перепелиного заменяет 1 штуку куриного. Представляете сколько надо перепела?)))

Мы с мужем вообще хотели заказать роллов и наделать несколько закусок с икрой и тарталеток. Ну и шампанское. Но дело в том, что отмечаем с родителями, а они этого не поймут.

Да и на стол покупать морепродукты тоже дороговато выходит. Креветки вместо 130 р за килограмм стали 500-600 р.

Лапушка, Москва
2

​Мне очень нравится то, что на столе не должно быть тяжелой пищи, потому что я сама не могу есть тяжелое и другим членам семьи не готовлю и не советую) Особенно сборные мясные салаты новогодние типа оливье и крабового не слишком люблю. Из них такая закуска, что после нее и основные блюда есть не хочется.

Но вот интересно: Петух не потерпит, что на столе курица или яйца, а ведь весь год придется тогда ни курицу, ни яйца не есть. Или в течение года нормально, и мы Петушка не обидим, а вот именно на Новый год нельзя? А другими пернатыми-то хоть заменить можно? Гусем, уткой, индейкой? Индейки, конечно, нынче дороги, но чем заменить традиционную запеченную птицу на новогоднем столе ума не приложу.

А вообще, если подумать логически, то год Петуха строго говоря наступает в феврале, 2 числа кажется. Это ведь согласно Китайскому календарю, а у них Новый год позже. Так что по большому счету все эти правила можно легко нарушить: не увидит еще Петушок, что его тушку терзаем))

Картинка по теме: Меню на Новый Год Петуха. Что готовить

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово