Месяц рождения влияет на склонность к аллергии


Всегда с большим интересом читала гороскопы и мне было не понятно, каким образом у людей определенного знака зодиака появляется склонность к каким-то определенным заболеваниям. Но, наткнувшись на одну очень интересную статью, мне стало все ясно. В Великобритании были проведены исследования, на которых было официально установлено то, что в зависимости от того, в какое время года родился человек есть склонность к определенным заболеваниям. А именно, люди, рожденные в холодное время года – осенью и зимой, склонны к аллергическим реакциям, а также «зимние» люди чаще болеют астмой, а «осенние» – экземой. Если верить ученым, то когда ребенок рождается, то окружающая среда, в которой он появляется на свет, оставляет на его ДНК определенные «метки», которые сохраняются всю жизнь, отсюда и такие последствия. Кстати, эти «метки» могут влиять не только на появление аллергии, но и развитие многих других заболеваний. Так что же это получается, теперь высчитывать, чтобы не попадать на это время дабы обезопасить ребеночка? Бред какой-то… Но с другой стороны, учитывая нашу нынешнюю экологию, можно в любое время года родиться и таких меток на своем ДНК понаставить, что мама не горюй… А вы как считаете?

Фото на тему: Месяц рождения влияет на склонность к аллергии

 

Просмотров  1625

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Женя, Москва
1

​а я весенняя, причем майская, то есть уже теплое время года. и у меня куча аллергий. самая жуткая, конечно, на цитрусовые, потому что я их очень люблю, но после дольки апельсинки у меня опухают губы и вообще те части кожи, которых хоть немного коснулся сок апельсина. но при этом на лимоны никакой реакции организма нет. в то же время у меня астма. и много знакомых, у которых всякие аллергии и астмы, но рождены они не в зимнее или осеннее время..

а вот у брательника моего, кстати, тоже весеннего, аллергия на зиму о.о такая жуть, он вообще не может в холодное время года нормально себя чувствовать, вечные зуд и сыпь. хотя, возможно, дело в ткани и одежде, которую он носит..

в общем, на мой взгляд, бред это все..)

Мася, Москва
1

​Вот это да впервые слышу, не думала, что аллергия может зависеть от месяца рождения. Да характер соглашусь где-то может зависеть от знака под которым ты родился,  но и то мне кажется- это самовнушение…может только если стереотип сложился, что в летнее , весенние месяцы все цветет вот от сюда и аллергия с детства, но статья гласит, наоборот, что рожденные зимой больше подвержены аллергии…интересно… 

Мила, Архангельск
1

​Ну не знаю. Я вроде “летняя”, а аллергий у меня валом – на укусы, на металлы, на продукты. Плюс ко всему ужасно забавляющая моих друзей аллергия на холод :замерзшие места покрываются сыпью и страшно чешутся. И если у меня это хоть как-то логично:родилась летом, не переношу холод, то у моей “летней” тети как раз все наоборот: у нее аллергия на солнце – по научному -фотодерматит. Так что, мне кажется, склонность к аллергиям не зависит от времени года.

Арина, Москва
1

​Не знаю, как по мне, так это глупости, считаю только что деткам рожденным летом или весной достается больше витаминчиков от солнышка, от того , что мамочка фруктики кушает, а зимой наоборот меньше, про аллергию как то и не верится. 

Наталья, Москва
0

​Я тоже о таком слышу впервые, но интересно очень, сейчас пытаюсь проверить это наглядно хотя бы)Но что-то из моих родных рожденные зимой не болеют астмой, да и я рождена в зимнее время и насчет такого жалоб не наблюдается!!!Возможно у кого-то это просто совпадение, не может такого быть, пока мои подсчеты не оправданы данной теме..

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово