Метформин против возникновения рака молочной железы


Рак любого типа страшен для человека, но, по крайней мере, против злокачественной опухоли молочной железы учёные, кажется, нашли противоядие. Таблетки «Метформин», применяемые при лечении сахарного диабета и тяжёлых степеней ожирения, уменьшают возможность развития рака молочной железы у женщин на 40%. Представьте, сколько женщин обретут надежду! А ведь диагноз довольно распространённый. Только в одной Британии эта болезнь обнаруживается у 50000 женщин.

В Южной Дании проводилось исследование, в котором участвовали 6000 женщин. Среди испытуемых были и больные диабетом. В ходе эксперимента выяснилось, что рак молочной железы в 6 раз чаще возникает у женщин с высокой плотностью груди.

Представительницы прекрасного пола, которые принимают инсулин и препараты для лечения диабета в сочетании с диетами обладают менее плотной грудью, однако они же из-за диагноза имеют большую вероятность возникновения рака молочной железы. Таким образом, и Метформин способен оказать помощь в профилактике и лечении злокачественной опухоли.

Интересно то, что датские исследователи не нашли, какая связь существует между лечением диабета и плотностью груди, зато, они уверены, что эта связь есть.

Фото на тему: Метформин против возникновения рака молочной железы

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  2534

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Регина, Томск
2

Кормя грудью надо тоже не забывать о всех правилах тогда и заболевания никакие не страшны. Постоянные обследования у маммолога тоже важны. А то сами себе надиагностируете. Ощупывай не озупывай себя а рукам врачм всё же стоит довериться. Не стоит опираться еа статистические данные учёных,как мы знаем,они любят лишь подмечать. Сто процентных результатов не может дать никто. Профилактика может обернуться против болезни. 

Нина, Москва
2

​Бесспорно очень страшное заболевание, которому может теоретически быть подвержена любая женщина..лучше во время заняться профилактикой, узнать об этой коварной болезни больше, выявитб есть ли у вас фактор риска по генетической линии..и если таковой имеется, то относитесь особенно бережно к себе. Вообще мое мнение такое, что у счастливой женщины, любящей и л,бимой такой напасти быть не может. Всем желаю одиноким встретить любовь свою, а еще не копите об ды и прощайте тех, кто обидел..это задог хорошего здоровья!

Эсфира, Пермь
2

​Связь то может быть и есть, ведь все процессы в нашем организме взаимосвязаны. Как и многие таблетки-” одно лечат, другое колечат”, как говорится. Вообще, лучшая профиллактика рака молочной железы- это кормление грудью ребенка! А эти таблетки, я так поняла, при болезни пить уже поздно? Они же только как профиллактика идут. Нуу..зная наш народ, пока не заболит что-либо, к врачу не пойдут, да и таблетки пить эти вряд ли будут, если ничего не беспокоит!

Наталья, Москва
1

​Да такое заболевание сейчас очень и очень часто встречаемое по всему миру, очень много погибают от такого заболевания если не лечить совсем, некоторые идут на крайнюю меру-операцию, но факт полного выздоровления от этого тоже не подтверджается, если и правда этот препарат способен на полное выздоровление женщин от такого страшного диагноза,то почему бы его не распространять???

Таня, Москва
0

​оой, как страшненько..

Менязовут, Город
0

​Рак, это сбой в организме, заложен генетически. Хоть правильно пттайтесь, укормитесь грудью, оброжайтесь, если в генах есть деффект, то рано или поздно он сработает.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово