Метод 5 пальцев по Зайверту, чтобы добиться успеха


Чтобы добиться успеха в каком-то начинании или достичь цели, или довести начатое до конца, очень рекомендую вам метод 5 пальцев по Зайверту, известному в мире эксперту по организации пространства и времени.

Метод этот очень простой и эффективный и подходит как для тех, кто жаждет создать карьеру, так и для тех,кто хочет наладить быт и отношения, а также для тех, кто хочет похудеть. В общем, не важно, какая у вас цель, используя этот метод правильно, вы сможете достигнуть ее в два раз быстрее.

Суть метода состоит в том, чтобы каждый день, например, вечером перед сном давать себе отчет по пяти пунктам. Для этого достаточно посмотреть на пальцы вашей руки, чтобы не забыть все пункты.

Так, МИЗИНЕЦ — это мысли, информация в принципе. В этом пункте вы должны ответить себе на вопрос, какие знания и навыки сегодня приобрели, что нового освоили, какую важную информацию изучили и переварили.

БЕЗЫМЯННЫЙ палец — это близость к цели. Здесь должны прозвучать ответы а вопросы о том, какие шаги вы сегодня предприняли, чтобы достичь цели. Было ли достаточно этих шагов? Нужно ли было предпринять что-то еще?

СРЕДНИЙ палец — это состояние вашей души. Здесь вы должны поразмышлять насчет вашей мотивации и насчет того, приводит ли вас в хорошее настроение мысль о достижении цели. И какие именно мысли для вас обладают наибольшей мотивацией?

УКАЗАТЕЛЬНЫЙ палец — это услуга, сотрудничество. Ответьте себе честно, чем вы сегодня помогли другим? А себе? А была ли достаточной эта помощь? Смогли вы улучшить взаимоотношения с друзьями, с коллегами?

БОЛЬШОЙ палец — это бодрость. В этом пункте важно оценить свое физическое состояние. Что вы сегодня делали для поддержания своего здоровья? Довольны ли вы своей физической формой на данном этапе что делаете, чтобы это изменить/поддержать?

Отвечайте сами себе на вопросы искренне и не просто наобум, а реально задумывайтесь на ответом. Вот увидите — это поможет вам достичь удивительных результатов!

Фото на тему: Метод 5 пальцев по Зайверту, чтобы добиться успеха

Автор темы: Светик (Москва)

Просмотров  1833

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алиль, Москва
3

​Удобная штука. Очень похоже на подход психолога Литвака, он тоже все время советует на своих тренингах перед сном обдумывать прошедшие за день события и как-то их анализировать. А так по пальцам посмотреть и не забудешь ничего. 

Интересно, а на качество сна это будет как-нибудь влиять? Просто я вот, когда что-то обдумываю перед тем как захрапеть, потом долго ворочаюсь без сна совсем. Тяжело мозг загрузить, а потом взять и заснуть. 

Хотя, наверное, если все по полочкам так разложить, то и сам успокоишься и уснешь.

Картинка по теме: Метод 5 пальцев по Зайверту, чтобы добиться успеха

Мася, Москва
3

​Оооо, я вот тот человек который не всегда, а иногда не может довести дела до конца…скорее из-за лени наверно или не желания)

Так что  метод 5 пальцев по Зайверту, мне стал интересен, наверно)))

Получается, что по этому методу все можно ускорить в двое???? И достигнуть поставленных целей очень быстро, сильно не утруждаясь???? Или я что-то не так поняла? Главное правильно метод использовать…

Блин, ну вот что-то мне плохо верится, что отдав отчет себе перед сном, посмотрев на пальцы, почти поговорив с ними, сразу цели ускорятся в реализации…

Может этот способ действует как самовнушение, а может ты уже привыкаешь к таким мыслям и по другому просто и быть уже не сможет, но я попробую все равно, а вдруг все получится)

Картинка по теме: Метод 5 пальцев по Зайверту, чтобы добиться успеха

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово