Международный арт-проект Ангелы Мира. Верь в добро!!


Хочу рассказать про чудесный сибирский международный арт- проект Ангелы Мира. Цель его, объединить 365 художников по всему миру, при этом каждый рисует картину с изображением ангела и передает ее в фонд проекта. Ангелы Мира стартовали в 2014, и рассчитаны на 5 лет. За это время организаторы планируют собрать 365 картин, чтобы устроить полномасштабную выставку!!! Но уже сейчас выставка привлекает внимание общественности к социальным проблемам, объединяя людей в и решении.

Фото на тему: Международный арт-проект Ангелы Мира. Верь в добро!!

Идейные вдохновители проекта отмечают такие ценности проекта, как вдохновение, единство, благодарность и любовь. И на личном опыте каждый из них может подтвердить, что картина с ангелом в доме может исцелять! Мне тоже захотелось порисовать!

Очень рада, что есть неравнодушные земляки,которые привносят волну добра, согласия и тепла в этот мир! Сходили бы на мастер-класс к одному из художников, чтобы нарисовать своего ангела?)

P.S. Верь в добро!!! : ))))

Фото на тему: Международный арт-проект Ангелы Мира. Верь в добро!!

Фото на тему: Международный арт-проект Ангелы Мира. Верь в добро!!

Автор темы: Инна (Красноярск)

Просмотров  2280

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
3

Довольно интересная выставка! Думаю в ней было бы интересно поучавствовать не только профессиональным художникам, но и просто любителям порисовать!

Но вы Инна, правильно заметили, можно и самой нарисовать своего ангеочка не для выставки, а чтобы повесть картину дома! И я уверена, если рисовать ее со светлыми мыслями и в хорошем настроении, то эта картина будет излучать любовь и радость и подпитывать ей всех, кто на нее посмотрит!

Мне лично в голову приходит  первая ассоциация ангелов с детками или цветами. Или же любовь матери к ребенку, и мама выступает в роли ангела!)

Людмила, Москва
2

Какой чудесный проект! Благой. Картины такие вроде не замысловатые, но добрые. От них прямо-таки веет спокойствием, миром и благодатью. 

Мне вот, например, все понятно. Ангел – это надежда. ангел – это милосердие и успокоение. Замечательный и очень точный символ выбран для проекта. 

Ну а сами картины… Вот тут пишут, что хотели бы просто научиться рисовать. Так вот сами картины – это не верх изобразительного искусства, согласитесь. И вместе с тем они захватывают. потому что написаны от сердца. Так что, милые, кто хочет “просто научиться”, берите кисти или карандаши и слушайте свое сердце, оно направит вас. Если, конечно, затея ваша будет нацелена на добро и мир. 

Счастья всем лучезарного! 

Мася, Москва
1

Я считаю, что нужно верить в добро…зло и так придет! Хороший проект!

Марья, Иркутск
1

​ Если бы я узнала про этот проект раньше, сподвигла бы поучаствовать подругу. Она очень хорошо рисует и преподаёт в художественной школе. Сама я рисовать не умею, но с удовольствием посетила бы выставку и насладилась искусством. Вробще -ангелы -прекрасный религиозный символ, несущий тепло и свет в наши дома. Ангелы всегда с каждым из нас, чтобы оградить от невзгод. Так почему бы об этом не вспоминать в работах художников?

Жвачка, Москва
1

​Я бы пошла просто на мастер класс, чтобы научиться рисовать. Но не ангелов. Не очень я в них верю. Причем, ангелы – это христианская вера, в других религиях их нет. Обидно как-то.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово