Мидии под сыром – пальчики оближешь


Вычитала, что морепродукты очень полезны для здоровья, но непосредственно мидии у меня никогда не вызывали восторга, пока не встретила вот этот рецепт. Получается так, что просто пальчики оближешь! Даже если вы не любите морепродукты, попробуйте разок приготовить, жалеть не придется – гарантирую!

Нужны свежезамороженные мидии (берите те, что без раковины, мороки меньше), лаврушка, перец в горошке (по рецепту 7 штук), но кто как любит, из приправ соль и перчик. Мидии нужно отварить в подсоленой воде с лаврушкой и перчиком, доводите до кипения и держите на огне минуту. Дольше не нужно.

Потом готовим соус: берем плавленный сырок (стандартный 200 грамм), сливки, желательно пожирнее, ложек 5-6 столовых, чесночок (можно и не ложить, но с ним вкуснее) и один яичный желток (желательно перепелинное яйцо). Все хорошо перемешиваем.

Дальше все помещаем в форму: сначала на дно мидии, севрху заливаем все соусом равномерненько и только после этого еще трем твердый сыр, чтобы получилась красивая и вкусная корочка! Всю эту красоту в духовку на 200 градусов минут на пять. Духовку, соотвественно, нужно разогреть заранее. Все! Уплетаем! Вкусно!

У кого есть еще рецепты на скорую руку, делитесь!

 

Фото на тему: Мидии под сыром - пальчики оближешь

 

Автор темы: Елена (Москва)

Просмотров  2238

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катя, Москва
2

​Огогого, какой рептик вкусненький, очень люблю морепродукты и миидиии тоже, увидела только его название и уже приготовить захотелось! думаю будет очень вкусно…. вот только я думаю их надо перед духовкой всеравно промыть и проварить хоть минутку в кипящей воде.

И расплавиться ли сыр за пять минут, но нужной консистенции????

Лариса, Москва
1

Ммм вкусненько))Обязательно попробую!!!Я на скорую руку знаю запеканку с мясом и макаронами…Пропорции вы выбираете сами:Нужно сварить макароны(не солить!)..на дно формы выкладываем фарш,сверху макароны,всё засыпаем сыром, и своими любимыми специями, и в духовку минут на 40))

Анастасия, Магадан
1

​рецепт просто обалденный, прям посмотришь на картинки и сразу слюньки бегут, надо обязательно побаловать себя таким изумительным объедением) думаю все гости тоже будут в восторге

Анастасия, Санкт-Петербург
0

Рецепт, конечно, пикантненький. Для праздника живота подходит. А я предлагаю вам блюдо для здоровья и красоты. Будем готовить диетический салат с мидиями.

Ингредиенты:

В рецепте пишут, что необходимо 70 граммов мидий. Я бы взяла 100.

Также нам надо 100 граммов брокколи.

60 граммов пекинской капусты.

Четвертинка твёрдого сыра.

50 граммов оливок без косточки.

Зубок чеснока.

А для заправки понадобится пара ложек оливкового масла.

Соль и специи добавляются по желанию.

Приготовление:

Чеснок надо очистить, измельчить и слегка припустить.

Затем в сковороду кладутся замороженные мидии. После испарения воды они жарятся минуты з на чесночном масле. Добавьте соль и перец.

Надо нарезать пекинскую капусту, сыр и оливки.

Брокколи пр.

Брокколи раскладывается по краям миски.идётся отварить в подсоленной воде. На варку уйдёт минут 7. Потом её нужно переместить в дуршлак. Можно остудить брокколи в холодной воде.

Пекинскую капусту, сыр, оливки и мидии нужно перемешать. Также салат следует заправить оливковым маслом и добавить соль со специями.

Картинка по теме: Мидии под сыром - пальчики оближешь

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово