Могут кровоточить десна при чистке зубов при приеме КОК?


У меня не было проблем с деснами никогда. А сейчас стоит задеть зубной щеткой, как сразу кровь появляется. При этом зубную щетку не меняла, пасту тоже, уход такой же, как и прежде был.

Единственное, начала принимать КОК по совету гинекологу. Никаких у меня побочных эффектов нет, только вот с деснами проблемы начались. Почитала в инструкции, действительно, такое может быть. Неужели я попала в этот малый процент?! Правда могут кровоточить десна при чистке зубов при приеме КОК? На другое я подумать не могу. А если и правда в этом дело, тогда что делать? Менять КОК, вообще отменять или все такистоматологу сходить, его мнение узнать?

Сейчас перешла на другую зубную пасту, эффекта пока не вижу, но наверно, он и не сразу наступит. Почитала про возможные осложнения, и как-то стало страшно очень!

Может, кто принимал КОК были такие же проблемы, а потом прошли? Перестройка там гормонов, всякое такое.

Фото на тему: Могут кровоточить десна при чистке зубов при приеме КОК?

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  1254

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
0

Я бы сама КОК не отменяла, если на него подозрения, тогда сначала к гинекологу, и к стоматологу, разом всех посетить! Думаю, последние тоже должны о такой побочке знать, поэтому им на это обратить внимание тоже стоит.

Полина, Москва
0

Паста новая хорошо, еще купить ополаскиватель для полости рта и такое лекарство есть, что-то там дента, в аптеках поймут сразу, на десна мазать специально. Мне его стоматолог выписывал. когда зубы мудрости лезли, вообще вещь!:

Ника, Красноярск
0

Если в инструкции так написано, тогда конечно могли попасть в число этих людей.

Прежде чем бежать к стоматологу я бы попробовала сначала дома полечить. А то если платно, то выкачают сумму, а в принципе, есть простые и безопасные рецепты.

Попробуйте пополоскать корой дубой, после каждого приема пищи, и обязательно с утра и на ночь.

Замените зубную щетку наболее мягкую, и купите новую зубную пасту, специальную, при воспалении десен.

Вообще часто десна воспаляются весной и осенью при нехватке витаминов. Поэтому попить витамины тоже думаю лишним не будет.

И если через неделю эффекта не будет, тогда уже бежать к стоматологу. Но это конечно если немного кровоточат и нет боли при этом!

Мария, Ачинск
0

​Про кровоточивость десен я слышу первый раз, с точки зрения побочки. Не хочется вас пугать, но думаю это очень легкий побочный эффект от приема. Вообще, если рассуждать логически и просто, с учетом того, что организм кровоточивостью реагирует на КОК, неужели не понятно, что организму это не нравится. Может, конечно, вам лучше сменить препарат, или начать использовать новаринг какой-нибудь, в котором содержание гормонов подобрано оптимальнее, чем в таблах, но все же задумайтесь..

У меня горький опыт приема КОК. Из плюсов: да, ощущения от секса другие, никакой тебе резинки, к тому же кожа стала почти идеальная. Но я поправилась, причем на 2 препаратах, к тому же совпадение или нет, но после отмены КОК у меня случился гормональный сбой. И мастопатия развилась. Сейчас заинтересовалась натуропатией, и лечусь путем правильного питания с исключением сладкого, фитоэстрогенов. В результате, очередные месячные прошли гораздо менее болезненнее. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово