Мокрицы в ванной. Как избавиться?


Девочки, у меня паника!!! Сегодня утром зашла в ванную комнату и с ужасом обнаружила, что там ползают две жирные противные мокрицы!!! Я терпеть не могу любых насекомых, особенно если они в моей квартире!!! Как только я появилась, эти два существа тут же сиганули в сливное отверстие в ванной. А у меня остался трешевый задор на весь оставшийся день. Теперь каждый раз, заходя в ванную комнату, мой взор в первую очередь направляется туда, а рука тянется за губкой прежде, чем принять душ.

У меня дома очень чисто, в том числе в ванной, все моется и чистится несколько раз в неделю. И вроде сырости тоже никакой нет (где-то читала, что они заводятся от сырости). И вообще, как я заметила, приползли они именно из сливного отверстия. Но раз они оттуда могут выползти, значит и по квартире они по моей тоже могут потом ползать!!!

Вопрос в чем: ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО, А?!?! Если у вас мокрицы в ванной, как избавиться от этих существ, чтобы вообще никогда близко их даже не появлялось???? Помогите! Только реальные советы, которые помогают, пожалуйста!

Фото на тему: Мокрицы в ванной. Как избавиться?

Автор темы: Яна (Москва)

Просмотров  1423

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

Я обычным дихлофосом травила и знаете помогло, они ушли и ттт не видела больше. Хотя также и проветривала, и дырочки маленькие пыталась убрать. Но только после дихлофоса их не стало.​

Кристина, Москва
0

По квартире они у вас ползать не будут, им влажность нужна, а что им делать в сухой комнате. Чисто-это хорошо, но видимо все таки влажность в ванной очень большая. Поэтому нужно регулярно открывать дверь после душа, а может и пусть всегда пока открытой будет.

Если все равно влажно, то можно и обогреватель поставить, чтобы воздух сох лучше и быстрее. Я бы еще всякие коврики убрала лишние, чтобы не мешались и они туда не прятались.

Ну и лучше обработать средствами специально от них, пока можно и хлоркой хорошо промыть. А под ванную и труднодоступные места насыпать обычной соли и перца, говорят, что мокрицы такого коктейля бояться.

Я думаю с такой обработкой они точно от вас уйдут. 

Юляшка, Ростов-на-Дону
0

​Фу, гадость какая! Наверное, это не у вас проблема, из слива приползли, из канализации. какая только дрянь там не водится!

Но на всякий пожарный я бы все-таки все решала радикальными методами. Засыпала слив и все поверхности, откуда вылезти могут, хлоркой, а потом все тщательно протерла б насухо. Только с хлоркой нужно быть осторожным, ее вдыхать нельзя, когда будете засыпать, лучше наденьте маску. А если есть дети или животные, то и вовсе лучше какие-нибудь более современные средства использовать. 

Мила, Москва
0

​Вряд ли они у вас по всей квартире полезут. Им нужно чтоб было влажно, а ванной всегда есть, чем поживиться: микроскипический мусор, кусочки бумаги, налет, частички ороговевшей кожи – куча вкусностей. На фига им куда-то перемещаться, когда и так все есть?) Это оооочень грязно и морко должно быть в других комнатах, чтоб они туда полезли.

Попробуйте просто подсушить ванную – вытирать саму ванну после душа, проветривать, вытирать и тщательно высушивать шторку. 

Можно установить вытяжку, если у вас ее еще нет. Ну и все поверхности в обязательно порядке дезинфецировать и вытирать каждый раз. Должно помочь.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово