Молочная рисовая каша с черносливом. Рецепт


Привет!!! Хочу поделиться с Вами рецептом вкусной кашки и полезной я думаю) рецепт появился сам по себе.

Захотелось мне каши на молоке рисовой, такой как в детстве разваренной (но до конца такой она не вышла,видимо рис немного другой нужен) но зато вкусно все равно получилось!!!!

Берем рис, помоем его и ставим вариться на огонь просто с водой…немного его подсаливаем и немножко сахарка туда)))) варим до полу готовности, затем наливаем молоко и кладем кусочек сливочного масла туда и продолжаем варить, так пока вся жидкость не исчезнет) воды и молока я наливаю прилично) думала первый раз, что суп выйдет,нет все вышло супер))))

А когда каша приготовилась, добавляем чернослив, но не просто чернослив я туда добавляла,а делала вот так:

Чернослив с кефиром измельчала до однородной массы в блендере и эту густую смесь сколько мне нужно ложила в кашу. очень ну очень вкусно правда получилось!!!!

Так что пробуйте!!! Приятного аппетита!!!

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1251

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
0

Вот с кефиром ни разу не пробовала, наверно, придает интересный пикантный вкус! Это как курицу замариновать в кефире, и совсем по другому все получается)

Я часто готовлю рисовую кашу, у нас ее все любят. Но я сразу заливаю молоком и ставлю в мультиварку, ни разу ничего не выкипело, не пригорело. Вкусная, ароматная каша.

И всегда разные добавки кладу: ягоды, сухофрукты, фрукты печеные или свежие. Особенно люблю в прикуску с запеченым яблоком или грушей кушать, очень вкусно!

Вообще считаю рисовая каша должна быть раз в неделю точно! Она хорошо желудок очищает, да и просто полезная. А то многие про одну овсянку говорят, будто других каш нет.

Ксения, Санкт-Петербург
0

А с каким рисом правильно варить? У меня дома почему то только длинненький, пропаренный. А вроде кашу нужно именно с круглым, он вроде именно для каши? Или вообще все не так?

Мне кажется, готовить что-то из риса это целое искусство. Потому что я готовлю суп, у меня получается кашесуп, готовлю плов, получается тупо рис с мясом, но плов совсем не похоже.

Поэтому я уже боюсь в руки брать рис, из-за того, что обязательно не получится и пойдет не так!

Но по рецепту каша таааак вкусно выглядит и очень хочется попробовать!​

Ника, Красноярск
0

Очень люблю рисовую кашу с сухофруктами, добавляю сразу все вместе чернослив, курагу и изюм. И ложку мёда обязательно. Это просто пальчики оближешь!!:)

Но вот в кефире никогда не замачивала, что он дает? Может, потому что не люблю его. Но по моему, его логичней выпить вместе с кашей:)

Или просто у вас чернослив твердый? Я мягкий всегда покупаю, импортный.

Оксана, Москва
0

​Я очень люблю рисовую кашу, как то отдыхала в санатории, и там ее готовили очень вкусно. Густая, молочная, с удовольствием ела, хотя к кашам равнодушна.

Но вот сама готовить не умею. И очень жаль, что у вас нет точных пропорций. Потому что сколько читала, готовят сначала на воде, потом доливают молоко, как у Вас в рецепте. Кто-то изначально на молоке. И как вкуснее, непонятно.

У меня двойная кастрюля есть, я в ней готовлю пшенную кашу, сразу на молоке. Вот думаю может и рисовую таким же способом приготовить.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово