Молочный коктейль в домашних условиях. Есть рецепты?


Всем привет) Не удивлюсь, если узнаю, что почти все любят молочные коктейли. Даже мой папа – суровый дядечка за пятьдесят лет – и тот всегда просит, чтобы мы сделали ему добавки. Слово за слово, и мы выторговали у него покупку кухонного комбайна))

Теперь у меня буквально развязаны руки (раньше приходилось все сбивать вручную(( ) а это значит, что я хочу как можно больше новых рецептов для молочных коктейлей. Поделитесь?))

з9

Автор темы: Лика (Петрозаводск)

Просмотров  1925

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таня, Санкт-Петербург
2

​Молочные коктейли по вкусу только людям, которые любят само молоко. Я вот например его ни в каком виде не воспринимаю, поэтому сама такое не употребляю. а вот детишкам и мужу иногда  готовлю. Вот, например, неплохой рецептик: 

Один банан;

Сто грамм мороженного;

Двести грамм молока.

А вообще можно что угодно намешать, зависит от того, что вы любите.

Катюша, Иркутск
1

Рецепт молочного коктейля с грушей и корицей. Делюсь с вами практически семейным рецептом)

Что нужно:
• 1 стакан молока
• 2 груши
• 1 ст. ложка лимонного сока
• 1/2 ч. ложки корицы
• 1 ст. ложка жидкого меда

Как приготовить молочно-грушевый коктейль:
1. Груши очистить, порезать и положить в блендер. Добавить сок лимона, корицу, мед. Влить молоко.
2. Все тщательно взбить и разлить по бокалам.
3. Молочно-грушевый коктейль готов

Анечка, Москва
1

Ну, в общем, вы поняли :DD

Картинка по теме: Молочный коктейль в домашних условиях. Есть рецепты?

Нелли, Анадырь
1

​Думаю, рецептов очень много можно найти в сети, а вот вам несколько полезных советов насчет молочных коктейлей))

1. Охладите молоко перед его использованием до +6 градусов, но слишком холодным его тоже не делайте.
2. Взбивать ингредиенты для молочного коктейля желательно на высокой скорости.
3. В случае добавления фруктов, ягод или льда, обязательно процедите через ситечко напиток, чтобы избавиться от семечек и кусочков льда.
4. Если вы на диете, можете сделать низкокалорийный коктейль, используя нежирный кефир или обезжиренное молоко с фруктовым соком. Можете также добавить кусочки несладких фруктов, например яблока, киви или клубники.

Приятного аппетита, девчонки и мальчишки :)

Принцесса Жвачка, Москва
0

​А что насчет вещей не таких жирных, как молоко и мороженое?

Вы слышали о смузи? Это классное решение проблем калорийности! Они и вкусные, и сытные, и полезные, не то что ваши мороженые всякие! Плюс сейчас мода на них и в сети куча рецептов для овощных смузи, фруктовых, фруктово-ореховых…Главное – иметь деньги и блендер!

Например, вот самый бюджетный и мой любимый – я просто пихаю в блендер банан, яблоко, апельсин и немного порубленного/толченого ореха – миндаля, фундука, грецкого – без разницы. И все смешиваю в блендере или миксером, тоже пойдет. Получается и не так тяжело, как, например, яичница или сосиски, и чувствуешь себя легче плюс чувство гордости собой появляется – вот, мол, на что способна я! Молодец! И организм вам спасибо скажет обязательно, еще желательно после такого хорошего завтрака не пить чай или кофе – в них сожержатся особые анти-витамины которые убьют все выпитые до них и это смузи просто окажется бесполезным. Удачи, авторка!

Нина, Самара
0

​Тут был рецепт с мороженым, молоком и бананом. Я делаю всегда такой же, но иногда вместо пломбира покупаю мороженое  в стаканчике “шоколадное”, если можно его так назвать. И все готовлю как обычно, но коктейль получается даже интереснее обычного “пломбирного”))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово