Мороженое. Польза и вред


Все мы безусловно любим мороженое, даже обилие рецептов на форуме служит тому подтверждением. Любимое лакомство утоляет голод, повышает настроение, даёт энергию мозгу и просто охлаждает в летний зной.

Надо сказать, что мороженое является источником минералов, аминокислот и даже витаминов, так как продукт( если он качественный) состоит из натуральных компонентов. Замечу также, что некоторые отоларинголоки советуют закалять носоглотку именно поеданием мороженого. Привыкание к контрасту температур предотвращает простудные болезни.

Но, обольщаться не стоит. Вред от лакомства тоже есть. Не стоит увлекаться мороженым тем, кто пытается похудеть. В 100 граммах продукта может содержаться до 500 ккал. Даже ягодное мороженое, будучи низкокалорийным, содержит сахар. А быстрые углеводы преобразовываются в жиры.

Всё из-за того же сахара мороженое не рекомендовано диабетикам. Ведь от сладкого повышается уровень глюкозы. Мороженое из сливок или молока не полезно людям с высоким уровнем холестерина. Интересно то, что треть населения в мире страдает от головных болей именно от поедания мороженого. Это объясняется тем, что понижается температура тела, сужаются сосуды, и к мозгу плохо поступает кровь. Ох уж это мороженое! Польза и вред – всё вместе.

Фото на тему: Мороженое. Польза и вред

Автор темы: Алёна (Москва)

Просмотров  1790

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Малинка, Москва
4

​Ну понятно, если вы, как эта дамочка на картинке, то вам лучше не только мороженым, но и вообще любой едой сильно не увлекаться! А лучше вообще поголодать)

А так, даже людям с неидеальным весом можно лакомиться мороженым время от времени, я считаю! Ну проглотите вы 500 лишних калорий раз в недельку, и что? Тем более сейчас лето, жара, есть особенно не хочется. То прием пищи пропустишь, то не доешь чего. Вот и можно возместить мороженым. Да даже если и не возместить, а съесть в довесок, ну нечего вам не будет, поверьте!

Знаете, у меня мама в страшную жару летом вообще может несколько дней одним мороженым питаться. И ничего: ни фигура не поплыла, проблем со здоровьем нет.

Наталья, Санкт-Петербург
3

​Алена, по поводу пользы и вреда мороженного я с вами полностью согласна! Все-таки его надо употреблять в меру. Но знаете, я думаю от одной пачки мороженного в пару дней, вреда никому не будет! 

Меня немного удивило, что от мороженного может голова заболеть. А потом вспомнила, как пару дней назад, в очень жаркий день я съела порцию холодного мороженпого и у меня разболелась голова в области лба. Я так и подумала, что сильно переохладилась!

А одна моя знакомая лечит себе горло мороженным! До ангины еще ни разу не доходило!

Мася, Москва
1

​Если есть без меры то конечно и вред будет, причем от всего!

Даша, Москва
1

​Можно мороженое и самой дома сделать, тогда вред минимален, особенно по диетическим рецептам. Все решаемо! А магазинное очень редко ем, там химии много.

Белочка, Новосибирск
1

​Ого. У самой мигрень хроническая, а тут прямо мороженое как реальный стимулятор головных болей выступает. Буду с ним в этом плане поосторожнее.

Хотя насчет излишней калорийности не со всем согласна: встречала несколько раз и специально изготовленное для худеющих диетическое мороженое, и мороженко, в котором просто мало калорий (да, остались ещё в этом мире натурпломбиры). Да и для диабетиков тоже есть лакомство. 

В общем, ищите – и обрящете:)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово