Можно беременной ездить на поезде?


Всем привет! Девчонки, как вы относитесь к перелетам или к поездкам на поезде?

У меня 6й месяц и предстоит поездка на поезде к родителям через месяц, т.е будет 7 месяцев. Беременность протекает спокойно, ни тошноты, ничего такого в начале не было, и сейчас чувствую себя абсолютно нормально.

Да и девчонки у меня сколько летали даже, на самолете, и всегда нормально. А вот врач мой говорит потерпеть, после родов домой ехать. А когда после родов, малыша новорожденного совсем не вариант тащить в поезде!

Причем, она и не обосновывает толком, только говорит, что вот, будете сумки таскать (хотя собираюсь я с мужем, и кроме дамской у меня ничего не будет!) и еще говорит, что в дороге я буду волноваться. Хотя именно в поезде я спокойна как танк!

Особой прям серьезности ехать нет, просто давно не видела родителей, соскучилась, никаких там срочных дел нет. Но после родов уже точно некогда будет. А ехать в поезде всего сутки.

Может кто-то ездил, будучи беременной? Можно беременной ездить на поезде?

Фото на тему: Можно беременной ездить на поезде?

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  2438

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
София, Казань
0

​Езжайте. конечно! Ничего страшного в этом нет. Можно и летать, и в поезде ездить, и на машине, если чувствуете себя хорошо. У вас-то всего 6й месяц, ладно б 9й не стоит,но 6-й то почему нет? До родов-то еще далеко.

врачи, они вообще в принципе консерваторы и против любых активных действий. Мне вот с гиней повезло: та меня гоняла по 5-7 км каждый день и правильно делала – пришла в форму после родов буквально за считанные дни. Но в основном гинекологи прописывают беременным покой, а то и постельный режим.

Хотите развлечься и проведать родителей – вперед, не слушайте никого. Потом точно не до поездок будет. 

Алина, Смоленск
0

​Здравствуйте Ника! Ехать или не ехать вам на поезде, будучи беременной, решать только вам. Поэтому смотрите по своему самочувствию. Хотелось написать- слушайте так же врача, но врач то толком ничего и не говорит ,а только от таскания тяжестей предостерегает. Поэтому…наверное стоит поехать.

Вообще, в поезде беременным ездить можно, почему нет то!? Это же не самолет, где вы в воздухе и надеяться можно только на Всевышнего и на квалификацию стюардесс. Были даже случаи, что женщина в поезде родила, а сам машинист принимал роды! Вот недавно по телевизору показывали. Но вам то до этого еще далеко, вы же не на девятом месяце едете.

Я лично на шестом месяце беременности ездила в гости в Литву, на машине около 1000 км. там гуляли каждый день по 5-8 км, отдых прошел отлично! и дорогу я перенесла превосходно.

А у вас же еще только третий триместр начался, самое безопасное время беременности так сказать. Едьте к маме в гости, пока время есть, а то потом когда выберетесь то!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово