Можно есть фрукты вечером?


Я обожаю фрукты. Я реально могу есть только их, сутками. Мне мясо не нужно, только фрукты подавайте.

Но везде написано, что их нельзя есть вечером! Почему?! Я ведь не ем сало, или мясо жирное, чем вредны то они? То что в них сахара много? Так я сахар вообще днем не ем, и шоколадки, получается, я же могу восполнять этот сахар в фруктах?

Да и к тому же, я не толстею. Нет у меня никакого живота. С чего вообще тогда взяли, что нельзя их?

Кто такой же фруктоед как я, как у вас с этим делом? Я люблю бананы, киви и яблоки, нарежу себе тарелку и ем. Я просто подумала, есть же всякие детокс очищения, а у меня типа того, полезно ведь!

Или это я пока не поправляюсь, а потом побегу в тренажерку? Не сказать, что я сильно переживаю, но как-то задумалась!

Фото на тему: Можно есть фрукты вечером?

 

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1368

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оксана, Москва
0

Я ем и все нормально. Просто перед эти кушаю какую-нибудь курицу с салатом, а сверху фрукт, вместо чая. И отлично, я люблю и не собираюсь отказываться от полезных фруктов! А летом так тем более!​

Лера, Москва
0

Ой, если не толстеете, то советую вам вообще над этим не заморачиваться! Хотите есть фрукты вечером ешьте столько, сколько хочется)

А вот когда будет у вас уже метаболизм медленно работать, тогда и задумаетесь и будете уже больше вникать в питание.

А пока все нормально идет, не нужно себе в кайфе таком отказывать) Ну, если только вы не по 5 бананов на ночь съедаете)​

Аня, Москва
0

Во фруктах много сахара, и когда вы их на ночь едите, вроде возникает чувство сытости, а потом инсулин повышается и соответственно аппетиты начинают расти. Поэтому после фруктов в ход пойдет какое-нибудь мясо на ночь глядя.

Вообще, американские диетологи считают, что когда пошла эта массовая мода на свежевыжатые соки, смузи, тогда американцы начали сильно поправляться. Вот знаете, в этом я им верб, поэтому ограничивайте фрукты!

К тому же в тех же яблоках, киви кислота, а если есть на ночь, да еще и на голодный желудок, вы просто провоцируете его, там и до гастрита недалеко.

А сладкие фрукты вызывают брожение, от этого живот пучит, ну, в общем не самое хорошее, что может быть.​

Ника, Красноярск
0

Там же сахар! Все говорят, что фрукты нужно есть в первой половине дня, ну, наверно, это не зря во всех фитнес блогах пишут.

Или те же бананы, они ведь очень калорийны! Их в основном утром в овсянку добавляют, но точно не на ночь едят! Да взять то же яблоки, там сахар.

В общем, если один раз захотелось, то можно позволить, но если каждый день, то явно вам нужно прекращать так есть!

Анна, Ярославль
0

​Я даже и не слышала, что фрукты нельзя вечером кушать. Может быть имеют ввиду, что от фруктов пучит?))) Если есть такая проблема, то нужно учитывать, что фрукты нужно есть в качестве перекусов, минут за 20-30 до завтрака, например, или любого другого основного приема пищи. Но не вместе, и не после))).

А ещё знаете, прислушивайтесь к своему организму, потому что тема питания настолько индивидуальна..сами говорите, что без мяса легко обходитесь, а кто-то не сможет ни дня без животного белка. 

Я вообще люблю фрукты утром кушать.  Добавлять в творог бананы или апельсины. Скажете, что невкусно? Не правильно? Но мне и моему организму по вкусу такое сочетание))).

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово