Можно купаться в линзах?


Всем привет! Дело в том, что у меня не очень хорошее зрение, я хожу в линзах. Совсем недавно купила, месяца 3 ношу их. Врач сразу меня предупредила, что в линзах купаться нельзя, да и в инструкции к линзам это же написано.

Но блин, мне предстоит через месяц путевка на море, как мне там без линз?! В очках ходить точно не вариант, мне они не идут, не нравятся в общем. А если буду в линзах, ну, не снимать же мне их перед каждым купанием?!

А еще я хочу с дельфинами поплавать, видеть их хорошо в море, насладиться. В общем, линзы мне очень нужны!

И вот вопрос, кто-то плевал на это правило и купался в линзах, нырял? Чем грозит вообще? Потеряются они или именно из-за инфекций? Ну так ее ведь и без линз можно поймать, в таком случае.

И если купались, то что потом, также как обычно их в раствор, или как-то по особенному?

Фото на тему: Можно купаться в линзах?

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1781

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вика, Сочи
0

​Я живу на юге, в Сочи, зрение у меня тоже плохое, почти -3. Я честно говоря даже и не знала то, что нельзя купаться в линзах) Линзы я ношу уже лет 6-7 наверно и каждое лето, когда купаюсь, я купаюсь с ними)

Но я не ныряю, я в основном с накрашенными глазами, поэтому и воду обычно не допускаю к лицу)) Но конечно же бывает с друзьями или парнем дурачимся, там типо топим друг друга, но ничего страшного не случалось)) И в прошлом году на банане каталась, вся моська забрызгалась, косметика смылась, но даже глаза не покраснели) 

Да и в бассеине не раз с ними купалась, там уже и бомбочкой прыгала и норм) Но под водой я глаза не открываю)

Ира, Тверь
0

​Марина, ну конечно же купаться в линзах нельзя! Тем более вам это врач говорит и так в инструкции написано. А почему нельзя? Ооох здесь много причин!

Во-первых море или же бассейн это среда обитания многих бактерий. А при контакте с линзами они очень хорошо размножаются. 

Во-вторых при купании в море с линзами в глаз может запросто попать песок и травмировать глаз. Песок то попадет под линзу.

В общем опасностей много и я бы на вашем месте не рисковала. Читала как -то иссторию, что девушка купалась в море с линзами, что привело ее к слепоте!! Я вас не хочу пугать, но тем не менее такие случаи бывают.

У меня мама линзы носит, но она в море аккуратно плавает, да и плавать толком не умеет, в общем не ныряет, поэтому и проблем нет. 

Но если вы все же решили искупаться в линзах, однозначно надо надевать одноразовые линзы. А потом их в мусорку.

Милана, Нефтеюганск
0

​Купалась в линзах, наплевала на правило) Но только я покупала специально одноразовые. И меняла их каждый день, как положено. Плюс старалась снять сразу, как только с пляжа уходим. И в раствор сразу, ага.

Ну что было? Глаза были красные и слезились, думала сначала даже конъюктивит. Но тьфу-тьфу ничего подобного. Наверное просто из-за перепадов давления при нырянии. Но ничего не воспалилось. Хотя я на всякий прокапала себе потом антибактериальный Тобрадекс, давала больше отдыха глазам и все прошло.

Так что если сильно хотите, дерзайте!) Мне кажется, ничего с вами и вашими глазами не случится) Только сильно нырянием не увлекайтесь, а то потом только в темных очках ходить придется везде)) Ну или будут пялиться, словно ты наркоманка или алкашка какая))) Но никаких прямо страшных последствий я не заметила)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово