Можно ли беременным заниматься сексом?


Я беременна, на 4 месяце, самое начало. Живота еще, можно сказать не видно, поправилась всего на пару кило. Зато уже увеличилась грудь!) Чувствую себя самой замечательной, самой красивой и невероятно сексапильной. И жутко, ну просто жутчайше хочется секса! Кажется, до беременности так не хотелось, как сейчас))

Но дело в том, что мой супруг против. На первых неделях я лежала на сохранении, естественно, заниматься сексом мне было запрещено, но сейчас-то опасность миновала! Да и к тому же прошел первый триместр с тошнотой, рвотой, всеми этими тянущими болями, паникой и т. д. Но супруг считает, что раз я лежала в больнице, то теперь до конца беременности лучше воздержаться. То есть представляете: целый год секса — ни-ни!!!

Не знаю, как его убедить. Вроде ему тоже хочется, но он боится. Говорю, что чувствую себя хорошо, и если мне станет плохо или больно, сразу прекратим, но он все равно опасается. Мне бы какие-то аргументы, может, секс беременным даже полезен, а?)

У своей гинекологши спросить что-то стесняюсь. Может, тоже скажет: ты на сохранении лежала, какой тебе еще секс. Девочки, а может, и мальчики, кто знает точно, можно ли беременным заниматься сексом? Какие доводы привести супругу?)

Фото на тему: Можно ли беременным заниматься сексом?

Автор темы: Зоя (Калининград)

Просмотров  1641

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
4

Я конечно не врач, но поддерживаю в данной ситуации вашего супруга. У меня ещё детей нет, но на вашем месте я бы не стала рисковать. Тем более, если на сохранение лежали.

Да и мне, наверно, было бы как-то не по себе беременной этим заниматься. Может вам лучше на время беременности лучше обойтись петтингом или оральным сексом?

Натка, Владимир
1

​Думаете, вы одна лежали на сохранении или одна интересуетесь вопросом секса при беременности?) Да каждая задает гинекологу этот вопрос, на то она и ваш лечащий врач. 

Вообще-то, если противопоказаний нет (нет тонуса, нет варикоза органов малого таза, нет гестоза и т.д.), то секс при беременности даже полезен. При сексе улучшается кровообращение, в том числе и в матке, малыш получает больше воздуха, становится более активен. Это вроде как даже профилактика гипоксии)

Ну и потом, если маме хорошо, мама получает положительные эмоции, то и малышу хорошо, эмоции же передаются. 

Но сначала все-таки на следующей консультации задайте вопрос врачу! Именно прямой вопрос. 

Марина, Иркутск
1

А чего стесняться то своего лечащего врача? У вас должны быть доверительные отношения, это же врач! И никто лучше, чем она, на этот вопрос Вам не ответит.

Может, есть опасность, а может, и нет. Я в свое время хоть и не лежала в больнице, но у меня был тонус и что-то еще, плацента низкая, кажется. И в начале мне запретили секс, но потом врач и одобрила.

А мужа понять можно, мало того, что была угроза, так многие еще в недоумение приходят, что как, там же голова, и половой акт, и короче вообще не сочетается:) Думаю, муж и беспокоится и боится.

А Вам лучше сходить к врачу и узнать точнее, а то это сами думаете, что можно, а на деле может и поберечься нужно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово