Можно ли давать детям конфеты?


Девочки и мальчики! Помогите советом. У меня тут борьба поколений образовалась. С одной стороны бабуля, которая старается при каждой встрече накормить моих детей конфетами и твердит, что без сладкого мозгу нельзя, а у детей нет счастливого детства.))) А с другой стороны старшая сестра, рьяно следящая за своей фигурой и здоровым питанием мужа и сына. У нее детеныш вообще не знает, что такое конфеты. Как-то угостили его, а он сел и играет с блестящими сверточками! Внимание, вопрос! Можно ли давать детям конфеты? Ну, правда, мы же как-то выросли на раковых шейках и красных шапочках! Или сейчас какие-то особенно вредные конфеты? Ведь речь не про килограмм шоколада, а о нескольких штучках.

Автор темы: Натали (Пенза)

Просмотров  1536

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Я думаю, можно но не в раннем детстве и не шоколадные…. Постепенно по одной две в неделю…Но это не  тот продукт который обязательно должен быть в рационне. Так что я считаю, это уже на усмотрение родителей. А полакомить можно и чем-нибудь другим. Если нет аллергии то от пару конфеток хуже не будет)

Ника, Москва
1

​Я считаю, что категорически запрещать детям сладости не стоит! Ведь запретный плод сладок, потом еще как сорвутся! А вот в меру- очень даже полезно будет. Ведьшоколад, как мы знаем- это гормон радости, а деткам он так же необходим, как и взрослым! 

моему сыну полтора года, я ему конфеты конечно не даю, маленький еще,  а вот зефир и мармеладку даю по чуть-чуть. Ну а лучше конечно к фруктам их приучать!

Полина, Волгоград
0

​Сладости нужны всем, но только лишь полезные! Можно перекручивать сухофрукты с орехами и делать конфетки. Здорово получаются творожные трюфели: надо взять кукурузное печенье (я покупаю в вегетарианском маркете), перетереть его до крошки, добавить творог, нарезанный чернослив, какао порошок, можно чуть меда для дополнительной сладости. если очень круто получилось добавить сметаны. Скатать шарики и обвалять в какао. Такая пироженка картошка получается, нравится всем и деткам и взрослым. А конфеты заводского производства все же часто вызывают аллергию, сыпь, чешется детка. Тем более, они сейчас такие чувствительные все стали.

Алла, Москва
0

​Ну, конечно, можно, вы ж не килограмм сразу дадите!) И ребенку, да и взрослому правда нужно сладкое. Хотя… есть на моей памяти случай. Бабуля угостила 9-месячную дочку брата шоколадкой. Ну девчонка, понятно дело, разжевать конфетку нормально не смогла, подавилась, аж покраснела вся, хорошо вовремя увидели. Это не говоря уже о том, что шоколад для такой крохи вообще не подходит. Но, я надеюсь, вы не 80-летняя старушка, и речь идет о детях более старшего возраста)

Наталья, Москва
0

Давайте детям конфеты! Себя вспомните сколько радости было когда вы получали заветгое лакомство. Здессь такой же случай. Карамельки иногда разбавляйте шоколадными. Слышала от стоматолога что они немного полезнее и ребёнок ваш порадуется. 

А вообще есть альтернатива конфетам. Это зефир,мармелад(только наш российский а не жевательный с кучей химии),пастила. Это те сладости что разрешены и взрослым кто придерживается пп и худеет. Совсем хорошо будет если сами их приготовите и детишек подключите)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово