Можно ли детским кремом пользоваться взрослым


А эта статья для тех, кто как и я любит пользоваться детскими кремами. Что, оказывается, взрослым категорически запрещено!

Гдето пол года назад, зимой, мне подруга посоветовала очень хороший крем, который увлажняет и питает кожу, а еще и стоит совсем не дорого, рублей так 100. Это оказался детский крем. Их очень большой выбор, я остановилась на Лапушке в розовом тюбике. Состав точно не помню, но все натуральноевода, разные масла, это же для детей.
Крем этот универсальный, я им и лицо и руки мазала, и знаете, кожа действительно казалась увлажненной и бархатной)
Так вот, очередной тюбик этого крема у меня недавно закончился и не успев приобрести его снова, я тут на статью наткнуласьчто взрослым нельзя пользоваться кремами для детей!

А все дело в том, что в состав таких кремов входит ланолин. Ланолин образует на коже защитную пленку, которая так необходима ребенку и так вредна доя взрослых. Эта пленка препятствует выведению из кожи токсинов, изза нее ороговевшие клетки кожи не убираются, после чего клетки кожи не будут получать влагу и станут насыщаться токсинами! А положительный эффект нам будет казаться изза отека, который и разгладит морщины.

Прочитала я это и мне стало страшно! Но на себе я такого отрицательного эффекта не заметила, наверное потому, что еще молодая, 25 лет и морщин пока особо нет. Но больше мне детским кремом пользоваться не хочется. Теперь понимаю, что не зря на кремах пишут для какого они возраста подходят.

Фото на тему: Можно ли детским кремом пользоваться взрослым

Автор темы: Ева (Смоленск)

Просмотров  1921

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Дарья, Балтийск
0

​Я ни разу не слышала что нельзя детским кремом пользоваться. Ну может я просто ничего не знаю))). А вообще предпочитаю хорошие крема и масло для тела , заказываю на https://forbio.ru/forbio-eco/krasota-i-uhod/dlya-tela/ – кожа потом просто волшебная. 

Лиля Кутузова, Киев
0

​Я тоже стараюсь следить за кожей лица, хочется всегда быть красивой. Пользуюсь Gel Thermage Стимулятором регенерации который покупаю на сайте Piel – pielcosmetics.com. Это уникальный полисахаридный биокомплекс 24-часового увлажнения и защиты от стресса. Девчонки рекомендую попробовать эту косметику.

Софья, Москва
0

​А я купила для дочери крем Урокр ЭМ10 в аптеке. Вроде детский, но написано, что для всей семьи. Начала им пользоваться для рук и мне очень понравился. Надолго увлажняет, убирает сухость, быстро впитывается. От специальных кремов для рук у меня эффект был на полчаса, ну на час максимум, потом опять надо мазать. А тут 2 раза в день наношу и нормально.

Арина, Москва
0

О, значит я похвалить себя могу, детским кремом не пользуюсь! Да и ребенка не мажу, потому что которые продают рублей за 50 им я не доверяю, что там можно хорошего положить?

Ну, максимум губы себе мазала и все. Да и вообще ни у одной подруги не видела в наличии детский крем. Такой громадный выбор кремов, зачем его вообще покупать.

Лапушка, Москва
0

​Ну, честно говоря, я не думаю, что прямо вот от нескольких раз что-то произойдет, я вот, скажем, руки уже несколько лет детским кремом мажу, совершенно никаких отеков и вообще ничего подобного нет. как правило, детский крем жирнее, кожа взрослая столько не впитывает, происходит закупорка сальных желез и пор и отсюда всякие негативные эффекты. Но у меня очень сухая кожа, а зимой на руках так вообще может потрескаться, потому иногда даже кремовую ванну делаю с детским кремом.

Но для лица крем  я выбираю тщательно. Вот, знаете, говорят: зачем тебе крем, ты молодая, у тебя еще нет морщин. На примере своей мамы могу с уверенностью сказать, что когда морщины есть, то пользоваться кремом уже поздно! Крем – не пластика и не ботокс, какой бы реклама ни была, он не уберет морщины, если они уже есть.

Что такое крем: это питание и увлажнение кожи. А что такое морщины? Это обезвоживание кожи, из-за чего они и образуются. То есть вы же понимаете, что если кожа уже обезвожена настолько, то увлажняй не увлажняй ее, ничего не произойдет. А вот если увлажнять каждый день начиная с 20 примерно, то конечно, молодость кожи можно продлить. Крем – это профилактика скорее.

А маме моей сейчас почти 60. И честное слово, у нее даже около глаз гусиных лапок нет! Я думаю, тут играет роль и наследственность, но и правильный уход за кожей тоже. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово