Можно ли дома держать искусственные цветы?


Девчонки, поддержите меня в вопросе искусственных цветов, можно ли дома их держать или нет?

Ну, нормальные растения у меня не растут, хоть что я с ними делала! И всякие удобрения, и стояли на правильной стороне, и разговаривала я с ними, с ума уже сошла. Но им пофиг, совсем! Такое чувство, что они назло мне не растут, ну и раздала я их короче!

И завела искусственные, они меня всегда теперь радуют. А муж бесится, что наша квартира напоминает не домашний семейный очаг, а другое место, до которого нам еще лет 50 как минимум. Говорит выкинуть их. А я не могу, они красивые! И орхидеи, и розы, и даже женское счастье есть, ну и что, что не настоящее? Есть ведь!

Ну какие мне ему доводы привести, чтобы их оставить??

Фото на тему: Можно ли дома держать искусственные цветы?

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  6577

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марта, Москва
3

​Странно, что у вас живые цветы не цветут совсем! Может проблема не в цветах, а в вас. Может вы за ними не правильно ухаживаете? Поливаете не вовремя или еще по каким-то причинам?

Живые цветы конечно искуственные не заменят никогда. Я бы в своей квартире одни искусственные тоже не хотела бы видеть. Хотя у меня есть искуственные цветы, но они служат только в качестве декора- в маленьких круглых прозрачных вазочках у меня насыпаны синие камушки, а в них стоят пучки зеленой травки)

А ведь живые цветы служат не только украшением комнаты, но у каждого цветка своя функция. Вот например женское счастье ( спацифиллум) – очищают комнату от пыли. 

Поэтому, Ника, я вас не поддержу, я с вашим мужем согласна.

Елена, Кемерово
2

Ой, что только я не слышала про искусственные цветы!! Кто-то считает что это цветы для усопших, кто-то прекрасно их видит в своем интерьере.  Я на самом деле не вижу какой-то проблемы иметь искусственные цветы дома.

Это очень практично: всегда красиво и уютно, не надо поливать с какой-то периодичностью, неприхотливы в уходе, самое главное — не погибнут ни при каких обстоятельствах.

Кроме того, сейчас это реально тренд последних лет во всех дизайнерских решениях присутствуют такие цветы. Конечно, реашь каждому, но мне кажется, что уже лучше так, чем ничего. 

От живых цветов есть свои плюсы — чистота воздуха, очищают помещения от пыли, но в тоже время я как подума сколько там всяких бегает букашек внутри земли, то даже страшно кажется, вот честно.

Картинка по теме: Можно ли дома держать искусственные цветы?

Юляшка, Ростов-на-Дону
2

​У меня тоже есть искусственные цветы. Правда, только один горшочек. Честно говоря, представила все ваше разноцветие и реально стало как-то не по себе. Так что могу только поддержать вашего мужа.

Если выкинуть жалко – раздарите. Выставите в подъезд, кто-то да подберет. А то и в подъезде останется, красота для всех жильцов будет)) Оставьте себе парочку самых любимых, разнесите их по разным комнатам, чтобы у вас похоронным бюро все не смотрелось – будем вам компромисс с вашим мужем)

А вообще, попробуйте все-таки еще раз живые цветы. Вот кактусы, например, очень неприхотливы, суккуленты тоже. Денежное дерево – отличный цветок и ухода минимум. Может, вы начали с растений, за которыми уход сложный, оттого у вас ничего и не вышло. У меня вот с живыми цветами тоже беда, но именно денежное дерево прижилось. 

Картинка по теме: Можно ли дома держать искусственные цветы?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово