Можно ли дружить с бывшим?


Девочки, милые, у меня тут разногласия с моим. Дело в том, что он не разрешает мне дружить с бывшим. Говорит, что это неправильно и ненормально, но больше никак не аргументирует.

А ситуация такая. Со своим бывшим я встречалась больше 5 лет. Согласитесь, срок немалый! У нас общие знакомые, общие друзья и много общих интересов. Мы ходим в один спортзал и состоим в одной велотусовке.

За то время, как мы с бывшим расстались, я встречалась еще с одним молодым человеком (до нынешнего). И пока встречалась, тоже с этим бывшим общалась.

Расстались мы тихо-мирно. Друг на друга видов не имеем, чувства уже давно остыли. Я люблю своего парня, а у моего бывшего есть девушка. (Она, кстати, не против нашей дружбы). Ну то есть реально мы просто дружим и все. Но вот же, парень мой против! Я думаю, что он просто ревнует. Предложения всем вместе поговорить он отклоняет, общаться с бывшим запрещает. Ну и я не знаю, что делать. С одной стороны, хороший, проверенный годами друг. С другой, любимый. Что делать-то? Можно ли дружим с бывшим, как считаете?

Фото на тему: Можно ли дружить с бывшим?

Автор темы: Леля (Москва)

Просмотров  1939

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
1

Ни в коем случае нельзя! Это ваше прошлое, зачем его ворошить? Странный вы человек! Конечно вашему молодому человеку неприятно наблюдать такую картину.​

Арина, Москва
1

 ​Леля, а вот вы себя на место вашего любимого человека поставьте! Вот если он со своей бывшей общаться будет?! Вы бы это допустили?

Я бы ни за что! И прекрасно понимаю вашего парня! Ну конечно он ревнует, просто напрямую может вам говорить не хочет. Знать, что пять лет вы пробыли вместе, у вас был интим, любовь,  и что у вас до сих пор так много общего… ну не знаю, даже меня наталкивает на мысль, что у вас все еще может быть с бывшим то вашем!

И если вы стоите перед выбором: дружба с бывшим или, как вы говорите, ваш любимый человек, то любимый ли он на самом деле? Все-таки вы очень привязаны к бывшему…

Мася, Москва
1

​Я наверно так скажу…для меня это очень дико, думаю дружбы быть не может….

Я слышала такую историю…знакомый разведясь со с женой ( у них общая дочка), общается с ней до сих пор, еще больше скажу и с ее мужем. Никто не против, все только за…и в компаниях в одних они находятся и отношения говорит хорошие.

Я если честно очень этому удивлена была и говорила что это не возможно, бред…. но люди не понимали меня и говорили, что это нормально!

Что касается Вашей ситуации, вам нужно либо согласиться с любимым, либо отстаивать свою точку.

Мое мнение просто дружбы между бывшими быть не может, но мнения как Вы видите расходятся.

Анна, Москва
1

​Леля , вы нормальная вообще?! Какая дружба с бывшим?! Если ее даже между мужчиной и женщиной не бывает. Всегда есть какой-то подтекст. Мужчина всегда может оценить в плане секса женщину. Да, есть рамки социальные, которые определяют поведение-табу..девушка друга, бывшие в том числе. 

Если мужчину любите, значит придется выбор сделать. Ну и надеюсь, любимый ваш не патологический ревнивец. Хотя, я бы на его месте тоже была б недовольна происходящим. 

Елена, Харьков
0

​Тема, конечно, щепетильная. Объясню, почему. После развода с первым мужем я пережила этот сложный период и начала встречаться с парнем. А мой бывший, который, кстати, сам предложил пожить отдельно и сразу стал жить с девушкой, не дождавшись расторжения брака, потерпел фиаско с новой пассией. И стал названивать мне с жалобами на жизнь, хотя сойтись не предлагал. Поначалу я с ним общалась по телефону, но потом мой новый парень стал категорически против. И спустя время я понимаю, что он был прав. Никому не понравится общение твоего человека с бывшим. Но принимать решение нужно каждому самостоятельно, особенно при наличии совместных детей – здесь нужно искать компромиссы. Подробнее про стиль общения с бывшими можно прочитать  в этой статье – https://soloha.info/kak-obshhatsya-s-byvshim/

Ася, Тверь
0

​Правильно ваш парень говорит. Не к чему это. Точно вам говорю! Зачем нервировать вашего парня, да и вам не к чему. Если дорожите своими отношениями, прекратите общаться с бывшим.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово