Можно ли есть скумбрию на диете?


Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста…можно ли есть скумбрию на диете???

Почему у меня возник такой вопрос сейчас вам я объясню…

Я стараюсь кушать правильно и употреблять в пищу меньше жирной пищи и т.д. Но как все мы знаем скумбрия рыба достаточно жирная и вот здесь мнения расходятся….кто говорит, что да ее можно кушать как в отворном виде так и в запеченном, ну конечно без майонеза и остальных вредных продуктов…максимум лимоном сбрызнуть!!!! А другие утверждают, что скумбрию кушать нельзя если ты на диете, так как она жирная!!!!

Вот я и задалась вопросом можно или нельзя??? Вчера просто так ее захотела и в итоге ничего не купила….так как ее та можно и запечь и отварить, а вот например,хек та точно можно есть, но что с ним сделаешь, сваришь, но это не очень аппетитно, запекать тоже не айс, только если потушить, так как жарить нельзя…

Так что пожалуйста подскажите можно ли кушать скумбрию на диете??? И кстати в какое время…вечером можно???

Фото на тему: Можно ли есть скумбрию на диете?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2388

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

Главное чтобы без майонеза, и тогда можно, конечно. Возьмите сметану или горчицу, будет вкусный соус, рыба пропитается будет вкусно.

По жирности она конечно жирнее, чем другие виды рыб, но если хотите быть здоровой, чтобы месячные шли регулярно, то рыба просто обязательна в питании нужна!

Да и вообще забыть уже про диеты нужно. Это давно не действенно. Пока не едите помогает, как только на море съездите все усилия даром пойдут. Зачем над собой так издеваться. Любите себя!

Лучше сейчас позволить себе скумбрию, чем через пару дней вы сорветесь и купите бигмак в Макдональдсе, или что там продают.

Я за осознанное правильное питание. В рыбе нет ничего плохого, это не свинина, которая действительно жирная и сдобренная разными гормонами.​

Оксана, Москва
0

Скумбрия?? Ну, не знаю. По моему, в отварном виде она невкусная. В духовке не знаю, но копченая она офигенная!! Но это и жирно оооочень!!

Если на диете, то именно эту рыбу я стороной бы отходила, с нее ведь жир прямо капает, когда даже на гриле ее жаришь! У меня парень рыбаком был, частенько меня “баловал” рыбой, а я потом не знала что с ней делать.

Я бы не стала ее есть, лучше минтай купить, он совсем не жирный и полезный. А вот скумбрия жирная, на ужин будет тяжело для желудка.

Кристина, Москва
0

Я спокойно запекаю в фольге и ем. И на ужин, и на обед, а отварную могу и в перекус съесть, бутерброд сделать с ней! Очень вкусно! Ну, и на фигуре моей не сказывается, но я всякую другую фигню не ем:)

Честно, вы же не каждый день ее собираетесь ее есть, а максиму раз в месяц, потому что наверняка каждый раз она надоест, разные же виды рыбки берете. Поэтому от одного раза ну точно на следующий день бочкой Вы не проснетесь!:)

Марина, Иркутск
0

А на какой Вы диете? Если прямо диета, тогда там уже нужно смотреть, на что делается упор, что разрешено, что запрещено.

Я просто стараюсь есть правильную пищу, и скумбрию себе позволяю. Жиры это не вред, когда они правильные!!! Это же не чипсы и прочая гадость. А рыбка, ее можно! На обед то уж точно с гарниром, а на ужином с тушеными или свежими овощами.

Не нужно себе отказывать, если очень хочется. Тем более в скумбрии ничего плохого нет, наоборот очень полезная рыбка!​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово