Можно ли использовать слюну в качестве смазки?


Здесь очень много вопросов на тему сексуальной жизни, решила и я задать свой. Только не смейтесь. Я еще очень неопытна в этих вопросах, поэтому могу чего-то не знать.

Дело в том, что мой парень иногда использует вместо смазки собственную слюну. Не каждый раз, конечно, а когда секс неожиданный, скажем так, не запланированный, вне дома… Короче, когда у нас нет под рукой нормального средства.

Но мне все равно кажется это не совсем гигиеничным, чтоли… Я очень щепетильна по этим вопросам и очень чистоплотна. Но с другой стороны, не лишать же себя и партнера страсти и удовольствия из-за своих заморочек… В общем, я запуталась.

Скажите, допустимо ли такое и не повредит ли микрофлоре? И вообще, что вы думаете по этому поводу?

Фото на тему: Можно ли использовать слюну в качестве смазки?

Автор темы: Анюта (Санкт-Петербург)

Просмотров  44116

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Валера, Ульяновск
2

…если ты это делаешь так

Исследования Мичиганского университета показали, что девушки, которые при мастурбации используют слюну (вместо смазки), рискуют подхватить дрожжевые инфекции. Ученые считают, что слюна может нарушить баланс бактерий. Если ты не хочешь во время удовольствия подхватить какую-то неприятную болезнь, лучше купи себе специальную смазку.

Лика, Златоуст
2

Анюта, а я об этом даже не думала. А теперь задумалась … ведь на самом деле  там столько микробов.

Но если доходить до таких моментов, то мы занимаемся сексом в постели, на кухне, в помещениях, где тоже могут быть микробы, но это никого почти не смущает. По сути микробы везде даже в самом стерильном месте. Поэтому я думаю, что вам не стоит сильно переживать.

Не знаю у меня нет проблемы с пользованием смазок и слюней – видимо я сама по себе гипер возбужденная. Поговорите с парнем о своих мыслях, уверена, что он сможет вас понять и изменить свои действия во время прелюдии. Я если честно даже в шоке, что вы о таком задумались во время секса!! и даже после)))

Мася, Москва
2

​Да конечно во рту у нас больше всего микробов не буду и не стану отрицать, а вот слюна на сколько мне известно наоборот от микробов защищает!!! Но я думаю, что ваши заморочки в данном плане совершенно не актуальны, как писала выше Лиса Алиса, вы же после минета, не моетесь, а все также попадает к вам….что касается микрофлоры, она может нарушится из-за чего угодно, но вот почему то мне кажется, что слюна это не то из-за чего нужно переживать.

А вообще честно впервые слышу, что бы слюну использовали в качестве смазки, получается партнеры не сильно возбуждены не один не другой, раз приходится прибегать к таким мерам, мне кажется можно и так аккуратно все сделать и не мочить слюной, но каждому свое конечно, так что не переживайте!

Но попробуйте как нить без слюны, аккуратно и все поверьте будет ок!

Лиса Алиса, Москва
-1

​Ахаха)) Ну вы такая милая, что просто невозможно))) И секс у вас недавно, наверное) А если вы сначала минет делаете, собственными слюнями там все смачиваете, а потом он в входит, то чего? Это гигиенично?) Или только чужие слюни не гигиеничны, а ваши -нормально?))

На самом деле, это это реально помогает, почему бы и нет. смотрели Последнее танго в Париже? Там в качестве лубриканта вообще  масло сливочное использовали. И никто не парился насчет гигиеничности. Главное, чтоб смазывало и не токсично. вряд ли у мужчины вашего токсичные слюни)

Больше того – слюна вообще обеззараживает. Недаром народные советы рекомендуют ранку небольшую или царапину облизать. Но это, конечно, если у человека нет никаких заболеваний, которые передаются через слюну, типа герпеса. А так – ну почему бы и нет?)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово