Можно ли крестить незамужним первую девочку


Здравствуйте!!!! Меня очень сильно терзает один вопрос может кто подскажет можно ли крестить незамужним первую девочку? Все приметы и поговорки я знаю…. меня больше интересует жизненные примеры в этой ситуации. Кто что говорит, многие говорят, что когда тебе предложили покрестить, то отказываться нельзя от креста грех, кто говорит, что незамужним крестить нельзя судьбу отдаешьой как поступить, запуталась и хочется и боюсь. Подскажите пожалуйста.

Фото на тему: Можно ли крестить незамужним первую девочку

 

 

Автор темы: Мама (Москва)

Просмотров  1965

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ева, Москва
3

​Я считаю так, что если вы верите, в то что если незамужняя девушка покрестит первую девочку, и этим испортит себе жищеь, то крестить не надо! Ведь как говорится, во что мы верим, то с нами и случается! 

Ведь потом все свои неудачи будете спихивать на то, что согласились покрестить ребенка!

Но лично я в эти приметы не верю. Да и в церковь такие приметы не поддерживает! Поэтому если предложили- крестите и не думайте о плохом! Ато что вас вчбрали крестной- это очень добрый знак!

Надежда Павловна, Москва
2

​Спросите у любого священника, и он вам скажет, что все это глупости и предрассудки! А вот отказываться от крещения, от почетного звания быть крестной – это грех. Об этом и в Библии сказано, если не читали, то хотя бы интернете строчки поищите.

То, что при крещении нужно выбирать лишь замужних подружек пошло от того, что раньше замужняя барышня считалась более респектабельной, более авторитетной, а потому заслуживающей доверия быть крестной.

Но сегодня все уже поменялось, и есть и замужние, не слишком чтущие законы и мораль, а есть и незамужние, которые живут по принципам и по сердцу, что называется. Поэтому если незамужней девушке предлагают стать крестной, то прежде всего, смотрят на то, какую жизнь она ведет, каких правил и взглядов придерживается. И совершенно не обязательно, чтоб такая крестная постоянно носила юбки в пол или бегала в церковь по любому поводу. Просто именно крестная должна вводить свою подопечную в церковь, приучать к этическим нормам, знакомить с канонами веры.

Так что все зависит от того, какой человек, а не от его семейного статуса.

Тоня, Иваново
1

Можно, конечно, почему нет?

Александра, Москва
1

​Вы хотите пример? У меня есть реальный живой пример – моя подруга. Она является крестной двух детей своей сестры, то племянницы и племянника

Первую, девочку как раз, крестили, когда она еще была не замужем. Более того – даже не встретила своего будущего мужа. Второго – уже когда была замужем. Разница у детей 7 лет, если что. Ну так вот, как вы поняли, встретила она свою любовь и прекрасно замуж вышла. Родили ребенка, и она счастлива в браке. В общем, все у них хорошо.

Правда, подруга моя хоть и верующая, но не слишком набожная. А в приметы и суеверия вообще не верит. 

Кстати, сами подумайте: приметы вообще никак не совместимы с верой. Это же язычество! Так что если вы верующая, то никакого вреда от крещения не будет. А если верите в приметы, то вас сложно назвать истинно верующей, и крестить вам ни девочку, ни мальчика, не стоит.

Марина, Москва
1

Знаете, все это поверие, если у Вас судьбой что-то заложено, то оно так и будет. Хочется Вам значит стоит сделать…как говорится чему быть тому не миновать….и запомните мысли материальны….

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово