Можно ли не есть мясо: не хочется


Хочется услышать ваше мнение вот по какому вопросу. Я не вегетарианка, не веганша и уж тем более не сыроед, но последние несколько месяцев мне не хочется есть мясо. Чувствую себя нормально, даже хорошо, больше ничего не изменилось, никакие вкусовые пристрастия. Но чувствую, что как только поем мясо, сразу я какая-то уставшая, ленивая, с тяжестью в животе… Я в общем-то не против мяса-то совсем, но мне кажется лично мне оно и не нужно.

Друзья и знакомые уже задолбали: раз не ешь мясо, значит, вегетарианка. На мое объяснение, что я просто не хочу, либо улыбаются, либо начинают спорить. Нет, я против вегетарианства ничего не имею, но поскольку могу позволить себе разок-другой шашлык или вкусную отбивную, то не хотела б, чтоб меня называли вегетарианкой. Как-тот не совсем честно.

Но даже не в этом дело! А дело в том, что все эти друзья и знакомые, еще ничего толком не поняв, начинают меня убеждать, что мясо полезно и нужно его есть каждый день, а желательно по 2-3 раза в день. Тренеры в принципе по сути тоже настаивают на том, чтоб ты ела мясо. Ну а если я не хочу и раза в месяц мне вполне хватает?!

Фото на тему: Можно ли не есть мясо: не хочется

Кто что думает? Сколько раз нужно есть мясо? Можно ли не есть мясо вообще и что от этого будет? Правда, я пока еще не готова полностью убрать мясо из рациона, но и есть его каждый день не хочу. Может это быть чем-то чревато? С условием того, что я веду активный образ жизни и проблем со здоровьем, у меня считай, нет.

Автор темы: Оксана (Тамбов)

Просмотров  1633

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Debzvon, Днепр
0

многие сейчас мясо не едят, считают его вредным. Только не я, мясо люблю в любом виде, даже строганину.

Полина, Москва
0

​Наш организм умнее нас, и он сам знает, что вам нужно, а что нет. Знаете, есть такой подход в еде, интуитивное питание, и по ходу у вас оно самое, когда ну резко не хочется, и хоть тресни. Не нужно. А зачем пихать в себя? Чем мясо то полезно? Белком? Так то мясо, которое сейчас продает, сомневаюсь, что там много полезностей.

А белок можно и в других продуктах найти: яйца, фасоль и многое другое, по любому вы чем=то таким заменяете, и вам хватает)

Сейчас дети рождаются и не едят мясо, просто не нравится им вкус, не хотят, хотя тоже вегетарианцами не назвать. Мамы просто готовят белковую еду, но не с этих продуктов.

Поэтому все нормально, никого не слушайте, живите и ешьте то, что нравится и так, как вам комфортно:)

Я не считаю что мясо необходимо, папа у меня тоже к мясу равнодушен, зато на рыбу налегает. Я без мяса тоже могу спокойно обходиться, нет у меня гастрономической привязанности к нему.

А чревато ничем не может быть, если вы будете получать белок из других продуктов, тот же творог вам легко заменит мясо. Или спаржа, или вышеперечисленные мной продукты.

Зарина, Москва
0

​Ну а что от этого может быть? От того, что не едят мяса, еще никто не умирал) Вон веганы, не едят его и норм. Если вам не хочет, то что теперь, насильно его засовывать в себя?)

У меня тоже бывает, что я почти месяц могу не есть мяса, ну просто мне не хочет, а потом просто сам организм начинает его требовать, вот ну прям хочется чего-нибудь мясного)

Тем более сейчас лето, может вашему организму хочется больше более легкой пищи. Салатиков там овощных или фруктов например)

Не слушайте никого. Не хотите – не ешьте) Ничего страшного  с вами из-за этого не произойдет, даже если учитывать, что вы ведете активный образ жизни)

Картинка по теме: Можно ли не есть мясо: не хочется

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово