Можно ли носить летние платья для работы в офисе?


Лето – это всегда жара невыносимая. Утром, когда выдвигаешься на работу – это еще ничего, порой наденешь пиджачок какой-нибудь и вообще отлично. Официально и красивенько. Мне очень нравится сочетать пиджаки с платьями. Но вот смысл надевать в жару пиджак? Только себя парить, либо таскать в руках.

Это я все к тому, может есть летние платья для работы в офисе: легкие, не просвечивающие, красивого цвета и оптимальной длины?

Мне вот сложно определить подойдут ли оборки и тонкие ткани для офиса. По погоде – отличное решение. Но вот офисный дресс-код. Сложновато. Да и большинство фасонов с огромными вырезами во всех местах.

Есть идейки того, что можно надеть в офис? Какие-нибудь луки можете в комменты покидать?

Фото на тему: Можно ли носить летние платья для работы в офисе?

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  2264

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Конечно все зависит от места работы и ее специфики….есть такие места где даже в 30 градусную жару, нужно сидеть в костюме из плотной ткани… не говоря уже про летний сарафан…

А вообще все еще зависит и от сарафана, летнего платья… есть ведь такие платья, что  только возле дома ходить можно, а есть красивые, тонкие, строгие, но летние платья которые можно носить в офис и так выйти…

Ведь есть еще и брючные костюмы летние, брючные….почему бы и не одеть , если платья нельзя одевать… кстати вопрос про платье еще может подниматься из-за его длины, я считаю, что должна быть максиму на ладошку выше колена…но не короче.

Аня, Москва
2

Да, задачка действительно сложная, тут, пожалуй, лучшим средством будут лёгкие ткани, например, хлопок или шифон​

Юля, Москва
2

​В каждой организации существует свой дресс-код. Если это красивое платье, и есть так какие-то оборочки, то ничего страшного не произойдет.

А если требуется деловой костюм, то обычно в таких организациях установлены кондиционеры.Жарко в костюме не будет. Можно прийти в легком платьице и если есть такая возможность, то переодеться.

А вот платье из просвечивающейся ткани навряд ли нужно носить на работу. Можно сорвать производственный процесс, если у вас в коллективе работают мужчины. Поберегите их нервы и здоровье.

Жанна, Саратов
1

​И я согласна, что все зависит от вашей организации. Где-то чуть построже с дресс кодом, где-то поспокойнее к этому относятся.

Например, можно подобрать юбку джинс стрейч плюс верх шифоновую блузку с маленьким рукавом или без. Шифоновое платье слишком смело будет, хотя, если на подкладке и не пляжного кроя, почему нет?

Ну и хлопковое или льняное платье можно. Сейчас лен со стречем продается. Не жарко и удобно!

Василиса, Москва
1

Картинка по теме: Можно ли носить летние платья для работы в офисе?

Поля, сейчас такой большой выбор летних платьев  и сарафанов, где вы сможете подобрать себе от роммантического образа до строгого! Стоит только прогуляться по магазинам.

Мне , например, из летних фасонов, для работы очень нравятся плятья-рубашки. По длине они идут до колена или выше на лодонь от колена. На пуговичках и с пояском на талии. 

Так же довольно строго будут смотреться платья с воротничками или плятье-футляр.

Выбирайте платья светлых и постельных тонов. В черном же будет очень жарко.

Вера, Киев
0

​А почему нельзя. Если как у вас на фотографии в сочетании с кофточкой и платье не вульгарное то думаю да. Я ношу черное летнее платье на работу , вот такого типа и проблем с начальством не возникало . Главное что бы оно было женственное , а не пошлое, без глубоких вырезов и не сильно короткое . Если на работе нет сильного дресскода то думаю проблем не должно возникнуть 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово