Можно ли пить чай с медом на ночь?


Приветики))) Время полночь, а у меня снова мысли о еде))) И вот такой вопрос возник: а можно ли пить чай с медом на ночь? Ну, я поясню: я сижу на правильном питании, строго слежу за количеством углеводов/белков/жиров/клетчатки, которые я съедаю за день. Из сладкого редко что могу себе позволить, разве что варенье и мед. И вот такой вот вопрос возник. Я понимаю, что глупый, но вдруг вредно? Вдруг нельзя? Короче, жду ваше мнение))

Автор темы: Настя (Москва)

Просмотров  4298

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​ А почему нельзя? Я думаю, что можно, мед очень полезен и я не думаю, что онповдияет на Вашу фигуры, если вы положите ложечау в чай. Да и слышала, что мед вообща полезно с теплым чаем на ночь употреблять….он успокаивает и расслабляет и помогает ззаснуть, так что думаю можно пить его на ночь, но не ложками лопать конечно!!!! В меру все можно и все полезно!

Наташа, Москва
1

​Вроде можно)Мёд же на ночь рекомендуют,как хорошее успокоительное средство)А сахара в нём натуральные,а значит вреда не принесут))Пейте с удовольствием)

Катя, Москва
1

Интересно, а можно ли?! Никогда не задавалась этим вопросом. Мое мнение что можно. Но вы ведь не ложками мед кушать будете, а чайную ложечку например. А от меда все-таки больше пользы, чем вреда и не важно в какое время его употреблять. Главное чтобы чай был не очень горячий( не больше 60 градусов). 

Катя, Томск
0

НУжно пить!!Он такое расслабление дает,кажется,выпиваешь и уже можешь даже не шевелиться особо.А все потому,что мед не только антиоксидант,но и слаааденький^^

Милена, Москва
0

​Ой, а я избавляюсь от желания поесть вечером с помощью чая с маложирным молоком. Тоже слежу за рационом и стараюсь питаться правильно. Тут главное, не затягивать с укладыванием себя баиньки. Иначе пить молокочай придется не один раз, а потом полночи бегать сами понимаете куда. Мед, безусловно, хороший продукт, особенно, если уверен, что он натуральный. И ведь правда, много его не съешь, да и не безопасно – расстройство жесточайшее можно заработать. Но у меня, например, сладкое вызывает повышение аппетита, потому воздерживаюсь от любого сахара после обеда. Думаю, я не одна такая. Считаю, лучше не пить чай с медом вечером

Дарья, Санкт-Петербург
0

​Сладкое не нужно употреблять перед сном. Сладость, содержащаяся в меде- источник глюкозы. она помогает для работы нормальной мозговой деятельности, и думаю, что и стимулирует в каком-то смысле. А мозг ночью должен спать. Так что съешьте луче фрукт или овощ. Грушу китайскую, желтую советую-она и голод с жаждой утолит, и сахара в ней мало, по сравнению с другими сортами груш. 

Марго, Москва
0

​Хм, на самом деле вопрос меня немного поставил в тупик, потому что я сама очень часто пью чай с медом  вечером (даже ночью!),но никогда не думала о том, что это может быть вредно. Правда, у меня нет такого жесткого ограничения на сладости, и съесть вкусняшку на ночь пару раз в неделю я могу себе позволить)) Все же, не думаю, что это как-то существенно отразиться на фигуре (если, конечно, вы с чаем не десять столовых ложек съедите). Зато вот чай вообще и особенно с медом на ночь успокаивает, способствует расслаблению и настраивает организм на ночной режим. В общем, как по-моему, так пейте на здоровье!)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово