Можно ли пить какао часто? Какао и зависимость


Вот есть зависимость от никотина, от алкоголя и даже от кофе зависимость нашли. От сахара – у большинства населения. А есть ли зависимость от какао?

Раньше как-то не задавалась таким вопросом, пока не обратила внимание на то, что могу не есть вообще, но кружечку какао выпить я обязана! Кофе, чай – это все не то! Я даже в жару летнюю умудряюсь его пить. Мне будет жарко – да, но зато я выпью какао и мне не будет так плохо.

В день выходит кружек по 8-10 какао. Можно ли пить какао так часто? Я уже предполагаю свою зависимость от него.

Решила сесть на диету весной. И что за диета у меня была, как вы думаете? Я исключила из рациона шоколадки, булочки, жирное, жареное, соленое… и т.д и т.п… Я не ела ничего практически. Главное я оставила. Это было какао.

Как перестать его хотеть? Меня аж трясет, если я не выпью кружечку утром, в обед и вечером. А лучше вообще каждые 3-4 часа.

Фото на тему: Можно ли пить какао часто? Какао и зависимость

Автор темы: Злюка (Москва)

Просмотров  4003

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
2

​Злюка, вы смешная) Диета на какао! Это ж мечта моего ребенка)))

Я вообще первый раз слышу, чтобы от какао была зависимость, но основа какао — это какао-бобы. В общем-то, в них есть кофеин. Предполагаю, что он может вызывать зависимость.

Вместе с тем какао-бобы очень полезны. Знаю, что в какао много цинка, и нужно всего 2-3 чашечки в неделю, чтоб удовлетворить потребность нашего организма. Так что вы свою норму перевыполнили))

Еще какао отлично силы восстанавливает, например, после тренировок. И положительно влияет на мозг и сердечно-сосудистую систему…

Короче, они сплошные плюсы. Но вот по 5-6 чашек в день -это реально много. Вам бы все-таки уменьшить количество.

Мася, Москва
2

​Я думаю Вы можете пить какао часто, оно как бы и не вредно, вкусно…

Но в нем есть один огромный минус вы его пьете ведь даже пусть не на молоке, но с сахаром, либо оно само уже содержит сахар, вот это конечно уже вред, в таких количествах его употреблять ежедневно.

Что касается зависимости за которую Вы переживаете, думаю это не повод для волнения, нравится вам какао пейте, просто количество сократите.  Сравнивать его с никотиновой зависимостью думаю не стоит, вреда такого оно не нанесет.

А вот что касается поправиться…вы можете от него и это не очень хорошо))))

Замените его чаем. если уже сильно пить хочется без сахара или водичкой)

А вообще какао говорят очень полезно.

Varp, Vladivostok
1

Да! Зависимость есть – эмоциональная зависимость! Без кружке с какао чувствуется подавленность и странное желание как будто ждешь чего то долгожданного, похожее на неудержимость или тягу к чему то! После поглощения кружки с какао становится спокойно и радостно! И чем чаще и больше это повторяется тем сильнее и чаще появляется желание повторить процесс! Может тут и есть польза, но бросить пить какао так же сложно с точки зрения эмоционального состояния, как и бросить курить злостному курильщику!  

Алинка, Смоленск
1

В кружке какао содержится примерно 5 мг кофеина.

И как его можно столько пить в день, ведь какао считается калорийным напитком.

А вы знаете, что в бобах какао есть малюсенькие насекомые. Вытащить их оттуда до конца практически невозможно. После обработки бобов их панцири тоже перемалываются. Опасно это аллергией на вещество хитин, из него состоят панцири насекомого.

Ульяна, Томск
1

Эммм… мне кажется, что зависимость у вас есть. Вот смотрите. Почему люди едят шоколад и называют себя шокоголиками? У них явно проблемы не только с питанием, но и с личной жизнью.
Шоколад снимает стресс, ведь в какао бобах эндорфины, что способствует активации серотонина. А вы шоколад не употребляете, но какао всё же пьёте  более того, в какао содержится кофеин, по сути какао – природный энергетик. Соответственно, вам хорошо, напиток бодрит, и вы опять таки без него не можете.

Яна, Москва
0

​А я думаю, что можно! Его ведь и деткам дают..

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово