Можно ли пить постинор? Отзывы


Здравствуйте. С недавнего времени меня мучает вопрос: можно ли пить постинор и как часто?

Таблетки сильные, используются для прерывания беременности. Вот и у меня был случай. Мне 18 лет, парню 20. Так получилось, что у него слез презерватив, а он не заметил. Естественно понимали, что есть риск забеременеть, поэтому он сразу пошел в аптеку. Ему посоветовали постинор.

Выпила я первую таблетку через час после па, а вторую через 12 часов, все как в инструкции. Ещё как раз выпало это все на благоприятные дни для зачатия. В итоге была задержка месячных, на 11 дней. Сделала тест, показал слабую вторую полоску. Я испугалась. Рано ещё, несамостоятельные. Побежала к врачу, она провела осмотр, сказала, что беременна. Но на следующий день пошли месячные. В итоге беременности не было.

И вот меня мучают вопросы. Раз это такой сильный препарат, не опасен ли он для здоровья? Как часто его можно пить? Можно ли его пить тем, у кого ещё нет детей? Могут ли быть плохие последствия от него? И если я выпила один раз, это не страшно? Вы пробовали?

Фото на тему: Можно ли пить постинор? Отзывы

Автор темы: Дарья (Москва)

Просмотров  18360

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аля, Иркутск
3

​Постинор крайний случай! Я так не зная, что беременная уже выпила его…Очень печально…нельзя было рожать уже…Его надо пить чем быстрее, тем лучше, если у вас такой экстренный случай. А вообще, предохраняйтесь лучше. Постинор это не выход.

Марина, Москва
1

​Дарья, постинор не на 100% защищает от нежелательной беременности, поэтому может случиться так, что яйцеклетка успеет оплодотвориться и попасть в матку , где и наступает беременность. Ну а дальше зависит от организма девушки, беременность может начать развиваться либо же применение постинора вызовет выкидыш. Думаю у вас произошло второе.

Вообще, постенор очень сильный и опасный препарат, так как содержит в себе много гормонов. Его не стоит часто употреблять, ну хотябы не чаще одного раза в месяц.

От него сбивается цикл, и месячные могут прийти раньше или же наоборот с задержкой. Моя подружка принимала один раз эти таблетки. Но когда спустя пару лет захотела забеременеть, у нее все получилось очень быстро!

Ludmila, Киев
1

​Пришлось прибегнуть к приёму этого препарата в августе прошлого года… после чего сбился цикл, тошнота, рвота, ужасные боли внизу живота. до декабря месяца я трижды попадала в больницу с кровотечениями… вот теперь живу с весны с прекрасным мужчиной, мы пытаемся забеременеть но безуспешно. с здоровьем партнёра все ок, у меня тоже есть дочка 7 лет. возникло такое предположение, что мы не можем забеременеть из-за приёма постенора. девочки, подумайте миллион раз пить эту гадость или нет.

Анна, Днепр
0

​Здравствуйте после постинора на 6 день пошли кровянистые выделения и были только 1 раз (на утро просыпаюсь и вижу ) и после этого крови не было. Скажите это нормально только 1 день были или нет? А то читаю что у всех минимум дней 5

Натали, Москва
0

Здравствуйте, недавно выпила постигло, все по инструкции 26.03, месячные пришли по графику, через 7 дней! Меня беспокоит только то, что они очень скудне! Больше никаких побочек не было! Так же ещё один момент, как правило всегда пользуюсь кольцом новаринг, но именно в этот месяц пришлось его не ставить! Сейчас когда пошли месячные, все поставила по графику! Помогите разобраться пожалуйста!

Фарида, Малгобек
0

​я один раз его пила..и после этого менстр.цикл сбился. ,два раза в месяц могли бывать…оправилась через  три месяца.стали  нормально приходить месы. И вот позавчера я их снова выпила. Экстренный случай..ожидаю неприятных последствий..надеюсь не последуют,ин шаа Аллах1

Лиса Алиса, Москва
0

​Извините, вы вообще нормальная?! Почему не пользуетесь средствами защиты, чем они вам не подходят?! Сколько раз уже было сказано, что Постинор – это не средство контрацепции, это сильное гормональное ЭКСТРЕННОЕ средство для прерывания нежелательной беременности, по сути абортивное средство. Его пить-то можно раз-два в жизни, а нет так, как вы – таблетки чуть что глотаете! О чем вы вообще думаете?!

Постинор нарушает гормональный цикл – отсюда все ваши задержки, боли, отсюда ошибка врача насчет беременности. Кстати, на самом препарате , в инструкции указано, что он не дает 100% защиты, и с каждыми сутками после па вероятность защиты уменьшается.А вот забеременеть, если долго и часто принимать Постинор, потом может и не получиться. Будете локти кусать да по врачам бегать, оно вам надо?!

Вам рано детей?Вы еще не самостоятельные?Трахаться, так я смотрю, самостоятельные, хотя понятно, что ваше дело. Просто сами себя выставляете в невыгодном свете:ноги раздвигать научились, а нести ответственность – нет. Про презерватив слышали? Натянули и вперед. Думать головой надо, а не тем, что между ног.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово