Можно ли пить соки из магазинов?


Привет, форумчанки. Сидела сегодня, смотрела телек и пила сок. Вкусный безумно. Но, почему-то задумалась, а можно ли пить соки, которые продаются в магазинах?

Просто я когда-то слышала, что они на самом деле очень вредные и лучше купить соковыжималку и делать фреши. Соковыжималка у меня есть. Но она такая старенькая. Её очень долго отмывать потом, поэтому что-то не тянет фреши делать. Да и фрукты нынче дорогие.

Мы даже как-то с семьей перешли на соки, которые в баллонах продают. Но потом опять вернулись к обычным. И ещё вопрос можно ли деткам им пить? Или лучше не давать? Что вы знаете о пользе и вреде покупных соков? И покупаете ли их сами?

Фото на тему: Можно ли пить соки из магазинов?

Автор темы: Арина (Москва)

Просмотров  1330

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​Ну в магазинных соках-то какой вред? Только один – сахар. Вернее, это не столько вред, сколько отсутствие пользы. Разумеется, соки делают не из отборных фруктов, как вам там реклама вещает, а из концентрата. строго говоря, это даже не фрукты, а порошочки. Плюс лимонная кислота. Плюс сахар. Плюс вода. В иных соках сахар заменяют фруктозой. Вот и все. Именно вреда не будет, конечно. Но и пользы тоже.

Ну и опять же, вы сами заметили: фрукты дорогие. А соки дешевые. НЕ будет же производитель работать себе в убыток!

В общем, я бы на вашем месте поступила так. Если склонности к диабету или полноте нет, а магазинные соки очень нравятся, пейте, но в меру, не часто. Это как с газировкой. От одного раза ничего не будет. А вот если хотите пользу именно, или детей напоить, то не жалейте денег, купите вы свежие фрукты и сделайте сок. А то и просто так съешьте – тоже вкусно! 

Марина, Иркутск
2

​Я сама очень редко пью, хотя в разных марках тоже разный состав, кто-то воду указывает, сахар, в других такого нет, поэтому фиг их разберешь. Думаю, все равно увлекаться им не стоит, а лучше сделать стакан свежевыжатого, и полезнее будет, и не очень то затратно, одного апельсина и яблока вам одной на стакан хватит. Зато сколько пользы!

А вот детям точно не давать! Хотя каюсь, я сама одно время постоянно покупала, но потом как знакомая стоматолог мне вставила по первое число, я сразу перестала, покупаю только в дорогу. Как она мне сказала, у детей эмаль зубная слабая, и эти соки провоцируют кариес, детки уже в 3 года зубки лечат и ставят пломбы, а это мало того что попробуй ребенка уговорить, так ее и очень не дешевое удовольствие!

Картинка по теме: Можно ли пить соки из магазинов?

Анжела, Тверь
1

​Сейчас все продукты вредные, кроме тех, которые самим можно вырастить на своей земле. Натурального практически нет в магазинах. И соков нет, и фруктов тоже! Разве только сезонные. А сейчас зима, сами понимаете) Кстати, в моем детстве в продуктовых магазинах продавали трехлитровые банки с соком. Вот это была вкуснятина! Ммммм…Сейчас есть в супермаркетах такие, но там не сок, а какой-то концентрат.

Поэтому выбор у нас какой? Не разнообразный. Вчера вот по телеку передачу показывали про мандарины. Я точно не прислушивалась, но смысл был в том, что люди ими травятся из-за каких-то вредных веществ. Вот вам и пожалуйста сезонные фрукты!

Жить становится страшно и не знаешь, что скушать без вреда для здоровья. Ну а детям и вовсе нечего давать такие соки и уж тем более экзотические фрукты!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово