Можно ли подтянуть обвисшую грудь упражнениями в домашних условиях?


Девушки, добрый вечер. Стыдно, но пишу. Больше не у кого спросить. У меня беда. Большая беда. Мне чуть больше 25 и беда моя заключается в обвисшей груди. Как в народе называют «уши спаниеля».

Это мой большой комплекс. Я не замужем, детей нет. Такая грудь у меня была всегда. Естественно перед мужчиной раздеться мне очень стыдно, боюсь, что от увиденного у него пропадет всё желание…

И вот я задалась вопросом, а может можно как-то выйти из ситуации без операции? Просто страшно представить, что с ней будет после родов. Спорт же подтягивает тело, может кто слышал о каких-нибудь эффективных упражнений для груди? Может хоть немного да поможет.

Заранее спасибо за отклики.

Фото на тему: Можно ли подтянуть обвисшую грудь упражнениями в домашних условиях?

Автор темы: Кристина (Воронеж)

Просмотров  6041

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
2

​Можно исправить спортом. Девушка со мной ходит в зал , по большому счету тренировки построены на прокачке грудной мышцы. При чем грудь у нее не просто обвисшая, а еще и маленькая, правда, она рожала как раз. Но вот же и такое бывает – и размер небольшой, а обвисла. хотите верьте,хотите нет, но она себе почти на размер грудь увеличила, ну и подтянула соответственно.

Все подробно не расскажу, но заметила, что она в обязательно порядке делает верхнюю и среднюю тягу на тренажерах. Отжимания от стенки и от пола, уж не знаю, сколько раз, но подхода 3 это точно. Плюс жим штанги от груди из положения лежа на скамье и планка. Планок делает несколько: на вытянутых руках, на локтях и боковые. Боковые, думаю, просто заодно.

Все упражнения. как видите, направлены на грудные мышцы. если их немного накачать,то визуально грудь подтянется и будет смотреться больше.

Картинка по теме: Можно ли подтянуть обвисшую грудь упражнениями в домашних условиях?

Марина, Иркутск
1

Грудь  поддерживают также мышцы спины, соответственно, нужно делать упор на эти мышцы, чтобы они грудь держали. А если мышцы спины слабые, то и грудь будет висеть(

Я когда занималась по одной программе, там было такое упражнение-отжимания, но не от пола, а руки на стол или на диван, и поднимать грудь, и это было отличное упражнение, я все мышцы груди и спины чувствовала, было тяжело делать его, но думаю, оно ффективное очень.

Также хорошо будет тренироваться с гантельками, брать сначала маленький вес, иначе тяжело будет. Руки поднимать, вместе или по очереди.

Но в любом случае все эти упражнения эффекта за быстрый период не принесут, нужно подольше заниматься. А если совсем не поможет, то тогда операция, но лучше после рождения детишек, если планируете, конечно.

Тося, Москва
0

Какие еще уши спаниеля у нерожавшей девушки в 25 лет? Вы явно либо что-то преувеличиваете, либо что…

Дело в том, что в груди нет мышц, она больше из жировой ткани состоит. Этим и можно объяснить, что она меняется в размерах, когда вы набираете или сбрасываете вес. Соответственно, именно качать мышцы бесполезно, они грудь не поднимут.

Именно улучшить помогут какие-нибудь лифтинг-кремы, но и то форму они не поменяют, разве что изменят маленько состояние кожи. А в 25 лет состояние кожи и так прекрасное, я вам скажу.

Если четко по делу: Спорт – делайте, лишним никогда не будет, а исправить форму может только пластика. С пластикой тоже не торопитесь, сначала родите детей (это еще поменяет форму груди), а потом уже по факту решите, что делать.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово