Можно ли похудеть без вреда для здоровья?


У меня большой избыток веса, жир копился на мне годами и я все откладывала процесс взятия себя в руки!

И вот когда стрелка весов перевалила за 100 я ужаснулась. Я не очень уверенна, что смогу победить лишний вес, но надежда где-то внутри теплиться.

Я прочитала кучу интересной информации по похудению, и вот у меня возник вопрос, а не подорвет ли мое здоровье быстрое похудение, единовременный отказ от всего того, что и привело меня в такую форму.

И не вредно ли съедать хоть иногда что-то вкусненькое. Я просто столько про срывов начиталась, не хочу чтоб меня тоже постигла эта участь.

Фото на тему: Можно ли похудеть без вреда для здоровья?

Автор темы: Пышка (Орел)

Просмотров  2445

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
1

​Конечно, худеть нужно постепенно, не нужно сидеть только на воде, чтобы сразу вес сбросился. 

Вам по хорошему к диетологу бы и фитнес тренеру, чтобы они подобрали программу. Потому что если вы слишком быстро будете худеть, сответственно, будет лишняя кожа, которую просто обязательно нужно подтягивать, аэтоо можно добиться в результате правильного питания и спорта. 

Но вы новичок совсем в этом деле, поэтому можете наделать кучу ошибок. Поэтому попробуйте сходить к этим специалистам. Или хотя бы к фитнес-тренеру, он и про правильное питание вам все по полочкам разложит.

А организм только спасибо вам скажет, хуже не будет точно.

Мася, Москва
1

​Конечно можно похудеть  так, что бы своему здоровью не навредить, но не многие так могут и хотят, многие думают ой ну что же может произойти и вообще если худеть правильно то это очень долго.

Да все правильно если худеть без вреда для здоровья, то это процесс достаточно длительный, так как сразу вы не отказываетесь от всего и постепенно начинаете уменьшать порции и ограничивать себя в употреблении вредной пищи.

А если все сразу отказаться от всего, перестать кушать мясо, и перейти на овощи, то и без зубов можно остаться!

Что касается сладкого его можно скушать до 12.00 дня и поверьте это Вашей фигуре совсем не навредит! Единственное, что есть разное сладкое, например пирожки конечно лопать каждый день не желательно.

Так что все реально, если есть желание! И конечно же спорт, это обязательно при похудении.

Вета, Краснодар
1

Вредно иметь такой большой лишний вес, а не его потерять! Вес – это не только некрасиво, это создает массу проблем со здоровьем! Это колоссальная нагрузка на сердце и суставы, у толстячков риск развития инфаркта в разы выше, чем у стройных. Это и риск развития сахарного диабета, проблема с легкими и дыханием. А скольких удовольствий вы себя лишаете – и не счесть!

Вам просто нужно все делать постепенно. Ограничить себя в еде, а не голодать. Ограничить сладкое, а не исключить полностью. Полностью уберете – будет хотеться невозможно, тут и сорветесь. По 1 конфетке каждый день можно. Но по 1. И конфетке, а не плитке шоколада.

Кроме пп, я бы посоветовала вам активно взять за спорт. Начните с того. что вам нравится, и вам будет не напряжно. Например, плавания. Оно отлично снижает вес с минимальными нагрузками на позвоночник. Больше гуляйте и вообще ходите пешком. не совершайте радикальных изменений в своей жизни – они придут постепенно, сами не заметите как. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово