Можно ли похудеть, если не есть после шести?


Одни говорят, что чтобы похудеть, достаточно не есть после 18.00, другиечто это вредно, и к тому же бесполезно. Прежде чем склониться в ту или иную сторону, я решила изучить вопрос досконально. И вот к каким выводам я пришла.

Фото на тему: Можно ли похудеть, если не есть после шести?

Расчет «после 18.00» составлялся для тех, у кого правильный распорядок дня. Обычно при нормальном режиме человек должен ложиться спать около 22.0023.00 и вставать в 6.007.00. Именно эти часы считаются самыми продуктивными и полезными для сна. И в это же же время замедляется работа внутренних органов, в том числе и желудка. Соответственно, все, что вы съедите после 18.00, будет перевариваться значительно медленнее и дольше и лишний раз нагружать организм.Фото на тему: Можно ли похудеть, если не есть после шести?

Тем не менее, реалии современной жизни таковы, что нередко мы добираемся домой только к 20.0021.00, при этом ложась около 00.0001.00. Многие в этом случае советуют не есть за 2 часа до сна, как бы компенсируя время своего бодрствования. Это правильно, но лишь отчасти. В случае если поздний ужин будет состоять из углеводов (даже так называемых легких, типа фруктов) или жиров, лишние килограммы нам обеспечены. Поэтому если режим откорректировать не получается, а есть всетаки хочется, любой прием пищи после 18.00 должен состоять в основном из белка. Некоторые вообще советуютне употреблять углеводы уже после 16.00, заменяя их нежирной белковой пищейтворогом, куриной грудкой, рыбой.

Фото на тему: Можно ли похудеть, если не есть после шести?

Таким образом, я вывела основное правило, которого стараюсь придерживаться в своей жизни: не ощутить пагубного воздействия ночного перекуса на талии, не стоит есть высокоуглеводную пищу после 18.00. А вот чтобы похудеть, придется всетаки соблюдать принцип «не есть после 18.00».

Фото на тему: Можно ли похудеть, если не есть после шести?

 

Автор темы: Дина (Санкт-Петербург)

Просмотров  3181

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
1

​Похудеть можно, но это очень вредно для организма( Нельзя есть за 3-4 часа до сна, и на ужин нельзя есть углеводы) Придерживайтесь такого несложного правила и похудеете)

Ульяна, Саратов
1

​А я читала о том что нужно за 2 часа до сна выпить хоть стакан кифирчика,потому что когда мы в 18:00 покушали мы еще хотим кушать и желудок начинает запасать все что есть в другие места,кушать нужно по маленьку но часто.Так вот съездила в лагерь за неделю я все кушала абсолютно все и по 2 шоколадки в день,дак я еще и на киллограмм приезжаю похудела.Конечно это было очень хорошо для меня)То весила 57 а тут 56.Как бы этому не обрадоваться.Ну нужно еще скинуть около 4 кг.Они прямо таки противные)Не хотят уходить.Так вот если мы выпьем стакан кефира то желудку будет легче и быстрее позволит  сбросить лишний вес.И желудку не нужно запасаться на завтра.А то с утра мы значит встанем и наедимся как следует,а желудок будет у нас в шоке и начнет запасаться скорее…

Маша, Москва
1

​Дина согласна с вами, после 18.00 можно есть, но только в том случае, если ты ложишься спать после 22.00. Просто есть нельза за три часа до сна. Ну а если очень хочется кушать вечером, то съешьте нежирный йогурт, грейпфрут иои яблочко. Они то вреда вашей фигуре не нанесут!

Мася, Москва
1

​Можно еще как можно!!! Но еще Вы учитывайте во сколько Вы ложитесь спать… кушать нужно где-то за два часа до сна, конечно не сложно перевариваемую пищу, можно например кефирчика выпить, творожка не жирного съесть. йогурт, а не грибы с мясом закусывая хлебом)

Лика, Москва
0

А если ты всю ночь работаешь? то твое после шести касается 6 утра? ) типа не есть всю ночь и не есть после 6. а лучше вообще не ешь. на всякий случай? 

Майя, Москва
0

Не стоит не есть после 6 ти вечера. Это вредно. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово