Можно ли похудеть, прыгая на скакалке?


Отчаянно хочу похудеть, но, признаюсь, честно, не особенно много для этого хочу делать) Плюс: мне еще денег жалко на всякие спортзалы и тем более персональных тренеров. Пока тренируюсь дома, нашла видео-уроки и вот занимаюсь. Но хочется, конечно, ускорить процесс.

И вот обнаружила старую прыгалку, ну скакалку то есть. Она как раз пришлась мне по размеру, хотя последний раз скакала на ней, наверное, лет 15 назад))) Чудом сохранилась скакалочка-то) И вот назрел же вопрос: можно ли похудеть, прыгая на скакалке? Я знаю, что во время прыжков много калорий тратится, что-то около 500 в час, но ведь целый час я не пропрыгаю, тем более без остановок. Ну вот если я по 10-15 минуток в день скакать буду каждый день, или хотя бы день через день, похудею, а? Получится? Именно сбросить лишние килограммы? Или не маяться ерундой, убрать скакалку подальше и все-таки записаться на фитнес? Что скажите?

И главное – сколько прыгать-то надо, чтоб похудеть?

Фото на тему: Можно ли похудеть, прыгая на скакалке?

Автор темы: Маргаритка (Сочи)

Просмотров  21510

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Руслан, Моздок
4

​Расскажу свою историю не о скакалке даже,а о имитации руками и прыжки без скакалки дома).Всё годы с детства я был полненьким играл в компьютерные игры много).В итоге мой рост был 185,а вес 107.Я рос,чувствовал,что это очень плохо).В один день решил изменить всё.Особо вариантов не было бегать,или в спорт зал ходить.Я искал выход.Решил начать прыгать без прыгалки).Работал я физической работой на то время.Ел утром примерно хорошо.Весь день пил воду,перекусывал только овощами на работе,курицей в очень не больших кол-вах.Приходил домой в 3 дня,отдыхал ничего не ел.В 17 часов я шёл в свою комнату и прыгал  без прыгалки на месте))).Начинал с 15 минут,проходили недели,я каждый день прибавлял по 10 минут и уже через 2 недели я прыгал целый час без остановок.Остановки были раз в 10 минут сделать глоток воды,и наклонами в лево и право до упора по 100 раз.Продолжал прыгать 10 минут и вновь по новой наклоны.Так я подсчитал,что я прыгал 50 минут,и делал налоны назад доставая локтями почти бёдер..Мой первый успех был через 2 недели я весил 97 килограмм,а начинал с 107.Я ещё больше начал веритьв себя и то,что я могу).Работал до последних сил на работе специально много двигался пил 2-3 литра воды.Перекусывал в обед только Большой помидор или что-то из овощей).Решил взвешиваться каждую неделю.Не знаю откуда брались силы прыгать целый час каждый день,после 8 часоввой работы физической.Но я их находил,и радовался каждый день.Через 6 с половиной недель мой весь был в пределах 77 килограмм.Это была моя маленькая победа.После этого я начал питаться нормально,не переедая на ночь как я делал за компьютером).И уже около 3 лет мой вес от 78-81 дальше не идёт).Я не рассказываю историю про толстого и бедного мальчика ,я рассказываю,как мне помогла прыгалка  или имитация прыгалки.Всем спасибо

Мася, Москва
0

​Ой, Маргаритка)))) вы прям как я, читаю и меня напоминаете, я то от арбуза похудеть хочу, то от имбирного чая, то от бега)))

Скажу вам так. Конечно похудеть прыгая на скакалке можно, это кардио нагрузка. Но одно скакалки очень мало. Нужно еще чем то заниматься, возможно бегать либо выполнять некие упражнения.

Скакалка очень хорошо подходит для кардио разминки. Конечно похудеть можно если каждый день минут 30 прыгать, но я бы добавила еще какие нибудь упражнения.

И еще кстати не мало важное ээто питание, если вы его будете придерживаться, то результат будет, а если после скакалки покушать, то похудения не будет. Так что одной скакалки очень мало!!!

Ольга, Ростов Великий
0

​Я тоже читала, что скакалка очень хорошо помогает в похудение и что даже балерины и спортсмены, если надо сбросить пару лишних кг, делают это именно благодаря скакалке.

​​Так же я читала, что прыгать надо на всю стопу, потому что если прыгать на носочках, то будете не худеть, а наоборот качать икры или ноги)

​​Насколько это достоверная информация, к сожалению, сказать не могу, т.к. после пару дней прыжков, у меня начинают жутко болеть икры, и продолжать такие прыжки одно мучение, поэтому сразу перестаю(

Марина, Подольск
0

​Скакалка это кардио! Активное жиросжигание начинается с 30 минуты. Вообщем нужно прыгать не меньше 40 минут, чтоб хоть какой-то был результат. Но я бы еще тебе порекомендовала, все же делать хоть какие-то упражнения, помимо кардио тренировок. Ну и не забывай правильное питание. А еще я например принимаю Л-карнитин. Отличный препарат, дает энергию, за счет него активно потеешь. Ну и естественно сжигаешь жир! 

Удачи тебе в этой нелегкой борьбе за красивую фигуру :)

Алена, Томск
0

​Опираясь на свой опыт могу тебе сказать – да, со скакалкой можно похудеть. Так что не вздумай откладывать её)) 

Сама при помощи прыжков на скакалке смогла привести себя в порядок за неделю для поездки на море)) -5кг за недельку, прыгала не особо много. Как настроение было, включала музыку, которая нравится, в голове мысли обо мне стройной на пляже и вперед прыгать))

Но конечно же, думаю, для тебя не будет секретом, что если при этом ты будешь килограммами поглощать пищу, то тут уже никакая скакалочка-выручалочка не поможет)) Так что лучше ещё придерживаться диеты или пп))

Марина, Москва
0

​Маргаритка, чтобы похудеть, не обязательно ходить в спортзал. Я это по себе знаю. После родов, сама, в домашних условиях, в течение полугода на 18 килограмм похудела. А за время беременности я все 30 набрала!

Я придерживалась принципов правильного питания- категорически исключила, сладкое, копченое другие вредности. И конечно же занималась спортрм дома. Ходила на пробежки, занималась базовыми фитнесс упражнениями, крутила обруч и конечно же прыгала на скакалке. Все конечно я делала не сразу, я чередовала нагрузку.

Что касается скакалки, то она очень хорошо помогает похудеть. Во время прыжков на ней нагрузка идет на пресс, ягодицы и мышцы ног, икры. Начинайте с 15 минут в день и увеличивайте по мере силы. Желательно прыгать через день.

Прыгайте на двух ногах, на одной, можно делать прыжки вперед-назад. Вариантов много! Единственное, что с очень -очень большим весом прыжки на скакалке не рекомендуются, так можно навредить позвоночнику.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово