Можно ли при цистите принимать горячую ванну?


Доброго времни суток, уважаемые форумчане. В данный момент я немного страдаю специфичным заболеванием, а именно циститом. Очень часто бегаю в туалет по-маленькому. Виной всему тяга красиво одеваться в морозную погоду. Простыла… Хотя говорят, что цистит – это инфекционное заболевание и просто от холода не бывает. Но у меня видимо, случилось.

Скажите, пожалуйста, можно ли при цистите принимать горячую ванну? Если рассудить логически, то горячая вода прогреет все, и все быстрее пройдет. Или это бред бредовый и бредом погоняет? Подруга говорила, что когда она простывает и начинает бегать в туалет, то набирает в пластиковую бутылку горячей воды и греет этим низ живота.

Я пока не пробовала, мне по нраву как-то ванна ближе. Или не стоит этого делать? Может ли случиться такое, что горячая вода только усугубит проблему? Может мне вообще к врачу пора?

Фото на тему: Можно ли при цистите принимать горячую ванну?

Автор темы: Кристина (Челябинск)

Просмотров  1411

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Новосибирск
0

​Я бы не советовала вообще прогревать, мне врач запретила это делать, сказала что этот “бабушкин” метод только вредит и можно заработать осложнения. С циститом знакома уже давно, для себя нашла лучшее средство от цистита – это закаливание, вот уже полгода у меня его нет, я считаю, что только благодаря закаливанию, раньше на любое переохлаждение появлялся цистит.. На всякий случай конечно в сумочке всегда держу лекарство нефростен, он мне нравится, на растительной основе, достаточно недорогой, доступный. Есть в каплях и в таблетках, всяко пользовалась, в любой форме помогает, сначала боль просто облегчается, а потом и совсем уходит. 

Елена, Москва
0

​У вас хронический цистит или только все началось? Если хронический, то реально ношпа и фурадонин вам в помощь. Спросите в аптеке – такие желтенькие таблеточки, похожие как раз на ношпу. Лучше принимать их курсом, по 7 дней. Они хорошо убивают вредных микробов и восстанавливают микрофлору, и обострение проходит.

Если у вас это вдруг проявилось и в первый раз, то никаких горячих ванн – боже вас упаси! Еще хуже станет. И греть там нельзя. Есть такой шикарный антибиотик Монурал. Он же мочегонное. Его тоже нужно пить курсом, цена немного кусается, но эффект на все 100%, я испробовала на себе! После родов как раз начинался цистит – прибила его одним курсом Монурала. 

А вообще хорошо бы к врачу и хотя б анализ мочи сдать. Фиг его знает, какой у вас цистит природы и в чем основная причина.

Ангелина, Брянск
0

​К врачу пора – однозначно! Ко мне эта гадость тоже откуда-то прицепилась. Но я-то как раз одеваюсь очень тепло, и все свое держу в особенном тепле. Трусы с начесом в +10 – это про меня) Половой партнер один и тот же уже много лет, я ему доверяю, изменить не мог, сама тоже не изменяла, в бассейны-сайны не хожу, короче, вообще непонятно откуда эта дрянь.

В итоге пошла к урологу – мужу моей подруги. Было немного стыдно, но зато знаю точно, что хороший специалист, и ненужного не назначит.

Он сказал, что цистит может быть даже на нервной почве или просто от того, что хотела в туалет, но передержала, не вовремя сходила! Я и не знала, что это настолько вредно, а оказывается так. Вот это как раз про меня. Так что не только половым путем и инфекционным передается, оказывается, бывает и бактериальный.

Короче, ближе к делу. Этот подругин муж сказал мне, что если нет крови, то все ну относительно, конечно, но нормально. И сильно переживать не стоит. А стоит вот что:

промывать мирасмистином или хлогесидином

пить ношпу, если возникают боли

пить как можно больше вообще и ходить, и ходить, и ходить в туалет(тут ничего не поделаешь)

постараться в этот период больше отдыхать и ни в коем случае не застужаться.

А вот про горячие ванны от цистита, увы, он не сказал, ничего. Сама же я где-то читала, что женщинам вредно греть эту области грелками и ваннами, потому что могут развиться всякие кисты и миомы.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово