Можно ли при правильном питании есть мороженое вечером?


Всем привет! Девчули, мне нужен ваш совет. Я, как и многие девушки, перед летом решила начать правильное питание. Пока немного срываюсь, но совсем немного. Думаю через недельку вообще никаких срывов не будет) Но суть не в этом.

Я ужасно люблю мороженое. Причем разное и в стаканчике и какое-нибудь шоколадное на палочке. Бывает могу и несколько штучек съесть. Ну и мы с друзьями периодически вечерами собираемся компанией поболтать и конечно же куда я без мороженого)

Но, так как я решила начать уже это правильное питание и скинуть к лету несколько кг, хотела бы уточнить, не помешает мне мороженое на моем сложном пути?) Ну т.е. будет ли какой-то вред от того, что вечером, после 9 часов,съем стаканчик мороженое? Или все таки это лишние калории и надо отвыкать от этого?

Очень надеюсь на ваши советы. И так отказываю себе в сладком, надеюсь, что хоть это можно) Ем мороженое частенько, почти через день.

Фото на тему: Можно ли при правильном питании есть мороженое вечером?

Автор темы: Викуся (Краснодар)

Просмотров  9835

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Смотрите можно иногда скушать сладкое уверяю вас, сама была на правильном питании которое мне составлял специалист, и там разрешалось кушать сладкое иногда,но ограничение не позднее 12.00 дня, сладенькое же можно заменить и сухофруктами.

Что касается мороженого приготовьте его сами, так как подойдет для вашего питания, а вообще я считаю, если Вы уже решили сесть на правильное питание, то уже о каких сладостях идет та речь, а еще и на ночь!

Так что мой вердикт НЕТ, но если уж совсем не в моготу, то можно немножко и в первой половине дня!

Марина, Иркутск
1

Соглашусь с предыдущим комментарием! Я тоже за домашнее мороженое! Я очень давно хотела формочки и купила, но все никак не делала, а сегодня попробовала!

Взбила банан, ягоды, добавила немного молока, разлила по формочкам и в морозилку. Без морозилки это обычное смузи:) а после заморозки как фруктовый лед! Ну очень вкусно и полезно! Ребенка за уши оттянуть не могла:) главное, вы знаете, что туда положили сами, да и делать быстро!

И есть его днем можно на десерт без каких-либо последствий! Ну или на ночь киви с ягодой взблендерить..ну, точно не раскабанеете:)

Картинка по теме: Можно ли при правильном питании есть мороженое вечером?

Юляшка, Ростов-на-Дону
1

​Лично я думаю, что при правильном питании и при желании похудеть мороженное вообще нельзя, не то что на ночь. Если уж очень сильно хочется, то лучше тогда в первой половине дня, часов до 12-14.

Понимаете, в мороженном же, несмотря на всю его кажущуюся легкость, полно сахара и углеводов. Если мороженное — настоящий пломбир, то еще и жиров много. Хотя сейчас найти настоящий пломбир сложно. В любом случае там и молоко, и сахар, и вафля, и шоколадная глазурь. Просто углеводная бомба какая-то) А углеводы на ночь, сами понимаете, что ничего хорошего для фигуры не будет.

Если жить без мороженного не можете ну никак и без сладкого тоже, попробуйте делать мороженное дома сама. Я знаю, люди как-то делают из банана и сливок или йогурта обезжиренного (еще лучше) вообще без добавления сахара. Все взбивают, замораживают и получается отличное и не вредное для фигуры мороженное. Его, конечно, тоже лучше есть днем, но оно явно полезнее, чем то, что вы покупаете в магазине.

Картинка по теме: Можно ли при правильном питании есть мороженое вечером?

яна, москва
0

​а я думаю что можно разок скушать и на ночь.но !!!только отдельным приемом пищи. и еще почему мороженое нельзя при пп, это очень полезная  сладость. Слушайте свой организм. 

CvatHaym, мариуполь
0

​Правильное питание играет важное значение, но стоит помнить, что мороженое можно кушать, но не все. Конечно, не стоит вводить в рацион жирное, слишком калорийное мороженое. Отличной альтернативой является замороженный сок. Не так давно наткнулась на статью где можно узнать о пользе, способе приготовления шоколадного мороженого. как вы думаете, можно ли его сопоставить со здоровым питанием или все-таки нет?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово