Можно ли семечки при похудении?


Девочкииииииии, привет)) Я тут в общем, начала свой путь по преображению к лету, проще говоря решила похудеть)) Надо же на море красивой ходить) Прям вот цель себе поставила – плоский живот и стройные ножки)

Но у меня есть небольшая проблемка, а может и проблемище) Это вот хочу у вас узнать) Я люблю семечки. Обычные семечки. Вот прям приду с работы и могу за фильм пачку сщелкать. И вот у меня от них прям зависимость какая-то.

Бывает еще тыквенные ем. Но их редко очень и в маленьком количестве. Их я не особо люблю.

Меня волнует вопрос. Вот сяду я сейчас на правильное питание, ну или хотя бы вредные продукты из рациона убери, буду спортом заниматься, но при этом через день буду есть эти семечки. Будет ли этого вред или эффекта меньше будет?

Просто я слышала, что они и так вроде вредные. А больше ничего и не знаю. Или можно, но какое-то определенное количество? И кстати, заодно еще вопросик покупные лучше брать или самой жарить? Или все равно, потому что одинаково вредно?

В общем куча вопросов, а ответов не знаю. Надеюсь, что вы мне все расскажете. О, и ещё вопрос. И если все таки семечки недопустимы при похудении, то как мне избавиться от этой привычки постоянно их щелкать??

Фото на тему: Можно ли семечки при похудении?

Автор темы: Марина (Анапа)

Просмотров  3353

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксюша, Томск
3

Ну что вам сказать?) Кто-то умный до меня уже сказал: все хоршо и все полезно в меру. Сколько вы этих семечек собираетесь съесть? Килограмм? Два?)) Уж если жменьку, то, наверное, можно. А вот если пачку, то не стоит. Знаете, у меня бывает такое: проще вообще не есть и не вскрывать упаковку, а то если откроешь, то беда – все съем, какого бы объема они ни была. Если у вас так же, то лучше бросать эту привычку.

Впрочем, у семечек куча полезных свойств. В них есть белок, а перевариваются они легче, чем то же мясо. В них есть вещества, снижающие риск развития рака и инсульта. В семечках много аминокислот и витаминов, которые необходимы нашим волосам, коже и т.д. В семечках много йода, цинка и железа.

При этом, конечно, семечки очень калорийны. не помню точно, что там выходит на 100 грамм, но не меньше 600 калорий. А что такое 100 грамм семечек? Как раз эта ваша упаковка) А , говорят, в день можно всего 30-40 грамм их съедать. Лично я б от такого количества только раззадорилась. Так что смотрите сами.

Есть два варианта. Либо вы съедаете каждый день совсем по чуть-чуть, при этом ограничивая на это количество калорий себя в чем-то, что-то убирая из рациона, чтоб поесть семечек, грубо говоря. Либо вы полностью исключаете семечки, терпите хотя бы неделю, дальше – легче, зависимость пройдет. Ну и за это время у вас сокращается количество калорий в день, и уже за счет этого можно похудеть. 

В любом случае от души желаю вам удачи! Мне пока не удается взять себя в руки…(

Картинка по теме: Можно ли семечки при похудении?

Ника, Красноярск
1

​Семечки очень калорийные, и целую пачку в день, да еще и через день, это слишком много! 

Лучше их орешками заменить, горсткой, полезнек будет, правильные жиры нам нужны, они полезны!

Или вообще берите морковку, капусту и хрустите перед компом сколько захочется. Будет намного полезнее, клетчатка ведь, очистите организм после своих семечек только так!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово