Можно ли сразу получить часть материнского капитала?


Подруга рассказала, что она получила целых 25 тысяч в счет материнского капитала! Сколько помню – такое запрещалось и каралось законом. Думала, что их развели и процент сдернули. А оказывается, что Правительство решило выплачивать особо нуждающимся такую вот сумму, которую берут из суммы мат.капитала. Вот честно. Лучше бы еще одну выплату ввели. А то смех и грех. Пособия на памперсы и кашки ребенку не хватает даже.. не то, чтобы на что-то большее. Да и пока ты им докажешь, что ты нуждаешься, то и не нужно будет, сам мат.капитал выплатят.

Автор темы: Настя (Москва)

Просмотров  1878

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Олеся, Москва
3

​С этими материнскими капиталами уже не знаю, что сделать да конечно 25 тысяч это вообще ни о чем, раз в месяц накормить его и все, и денег опять нет, вообще для чего такое пожертвование, некоторые многодетные семьи для них это вообще не деньги, сейчас много нуждающихся, дальше видимо больше может пересмотрят и сделают, что то новое с этим материнским капиталом, хотя поговоаривают, что вообще скоро прекратят давать эти капиталы, и эти несчастные 25 тыысяч так же канут вводу, у нас делается все для комфортной жизни!!!

Лена, Москва
3

​Честно говоря, я считаю, что такие выплаты гробят основную суть материнского капитала, то есть он предназначен для того, чтобы купить жилье скажем, то есть его можно вложить в ипотеку, а когда его вот так не по сути расходуешь, смысл то какой? Ни жилья потом, ниче, потому что на какие-то насущные потребности потратился(((

Эсфира, Пермь
1

​Материнский капитал- не плохая помощь нашего государства. Да, сумма не большая, но спасибо и на этом! У самой детей нет, но на сколько я слышала, материнский капитал можно потратить на определенные нужды. Они четко  прописаны в Законе. И снять его можно только когда ребенку исполнится три годика. Большинство моих знакомых с помощью этих денег поправляют свои жилищные условия! И конечно же чиновники следят, чтобы деньги шли на нужды ребенка и улучшение его жилищных условий. А вообще почитайте Закон, там все четко прописано!

Жвачка, Ууу
1

​Не знаю, моей маме сразу весь капитал на счет положили….Теперь проценты накапливаем.

Мася, Москва
1

​Главное что бы эти деньги ушли на нужды ребенка, а не на удовлетворения интересов родителей!

Мария, Уфа
0

Жизнь подтолкнула, ребёночка родили. Теперь надо и о капитале подумать. Вот что мне известно.

Обратиться за семейным капиталом в пенфонд можно только один раз. Сейчас сумма составляет 453000 р. Каждый год он индексируется. Ещё в связи с рождением ребёнка к стажу прибавляются пенсионные баллы. У меня пока 1,8. У МЕНЯ ПЕРВЕНЕЦ.

После рождения второго, третьего или энного малыша срок подачи заявления не ограничивается. На распоряжение частью средств заявление подаётся по истечению трёх лет со дня рождения.

Часть этих денег идёт на погашение кредитов, на взнос за жильё, для адаптации детей-инвалидов.

Капитал освобождается от подоходного налога. Его млогут отменить в случае смерти ребёнка, лишения родительских прав, и отмены усыновления.

А ещё, нам мамочкам с первенцами на материнский капитал рассчитывать не приходится.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово