Можно ли свинину на новый год 2019? Кто будет готовить?


Практически середина декабря, а меню еще не готово от слова совсем.

Честно, я очень люблю свинину, покупаем постоянно, котлеты, супы, все дела. И конечно, нужно какое-то горячее блюдо на новый год. У нас стабильно это были пельмени на следующее утро, а в саму новогоднюю ночь запекали кусок свинины цельным куском с различными травами, соус, в общем было ооочень вкусно!

А сейчас то как быть? Ведь год свиньи! Это значит мы обидим ее в новом году 2019! И вдруг грех или весь год будет не пойми какой?

Но ладно одну ночь продержаться. А целый год то как?! В общем, кто такой же любитель свинину, как этот вопрос решаете?

Честно, я не особо следую всем постам и прочее, но тут прямо задумалась.

Фото на тему: Можно ли свинину на новый год 2019? Кто будет готовить?

Автор темы: Оксана (Москва)

Просмотров  1460

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Регина, Омск
0

Конечно не буду готовит свинину! Это возмутительно! Вы праздник отмечаете, год свиньи, и это такое уважение показываете??

Ну подумать ведь можно хоть иногда! Почему бы как раз не попробовать начать новую жизнь, с чистого листа, стать вегетарианцем наконец! И тогда не нужно будет резать это мясо, и тем более есть его!

Ведь это отличный повод изменить себя, свою жизнь, а там и мысли будут совершенно другими!

Я не понимаю как можно быть довольными и так спокойно есть. При этому чтобы все было в одном стиле, начиная от ажурных салфеток, но заканчивая этим несчастным животным!

Сделайте хоть что-то хорошее для природы, чтобы спать спокойно!​

Ирина, Хабаровск
0

Если Вам скажут здесь, что не будут запекать свинину, то Вы прислушаетесь к общественному мнению и тоже не будете? Смешно же, зачем вообще вот эти опросы, кто как делать будет.

Я еще меню не составляла, но в этом году хочу без свинины, просто потому, что она была в прошлом году. Но в течение 2019 года я буду ее продолжать есть не боясь абсолютно.

А в этом году скорее всего будут кальмары и может что-то из курицы, рулетики, может, еще точно не определила.

Но вообще был год петуха и я ела курицу, и в общем то и не думала, что нельзя:)​

Ирина, Омск
0

Хех! Мы вчера с другом в Ватсаппе на эту же тему болтали. ) Пришли к выводу, что мы не мусульмане и не китайцы. От мусульман у нас вера отличается, а если не пост, даже самые заядлые христиане свинину едят. А настоящий китайский Новый год вообще в феврале.

Думаю, шашлычок или мясо по-французски я всё-таки приготовлю. Компания собирается большая. Мужчины будут, а они всегда голодные.

Кристина, Саранск
0

​Слушайте, ну ведь новый год начинается не 1 января, а намного позже. Поэтому я считаю именно в новогоднюю ночь можно хоть ногу страуса запекать!

Я никогда не предерживаюсь всем этим годам и едой на столе, точно также как и надеваю любым цветом одежду. 

Поэтому как удобно так и празднуйте! Ну согласитесь, если в вашем рационе основное мясо свинина, то никуда в течении года она не денется! А только в один день не поесть её это как-то лицемер но получается по отношению к свинье:) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово