Можно ли в солярий при грудном вскармливании?


Вы привыкли читать мои посты о йоге, но сегодня речь пойдет не о ней. Я помню, что здесь много молодых мамочек, и, наверное. вопрос будет адресован к ним. Солнышко совсем скрылось, и я хотела сходить в солярий, как делаю это каждый год, но задумалась: а можно ли в солярий при грудном вскармливании? В принципе я уже прекращаю, кормлю только на ночь, но все равно же, вдруг это как-то повлияет на качество молока или на ребенка в целом?

У меня кожа очень бледная сама по себе, летом хоть немного загорает, можно одеть шортики, но зимой – это просто ужас ужасный, и, конечно, хочется что-то с этим сделать.

Как правило, я не загораю до степени куры гриль, просто до легкого золотистого оттенка кожи. Несколько сеансов по 5 минут вполне хватает. Головой понимаю, что в общем-то ничего страшного случиться не может, и на меня, и тем более на малыша это никак не отразится, но все равно хочу услышать ваше мнение! Извините, если сказала глупость, но никогда раньше об этом не думала в таком ключе.

Фото на тему: Можно ли в солярий при грудном вскармливании?

Автор темы: Наталья (Нижний Новгород)

Просмотров  1635

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Тося, Москва
2

При грудном вскармливании, насколько я знаю, туда ходить нельзя. Блин… туда и без грудного вскармливания ходить нежелательно))) Кожа сохнет, ультрафиолет, стареет намного быстрее… Но выбор всегда остается за вами.

Марина, Иркутск
2

​На сколько я знаю, однозначного ответа нет,то можно, то нельзя, кто что слышит то и говорят.

Но вообще когда кормим грудью, то вырабатывается больше гормонов, и это может привести к появлению или росту родинок при сеансах солярия, поэтому за этим нужно наблюдать или вовсе перестраховаться и не ходить.

И пока загораем организм теряет жидкость, из-за этого может выработаться меньше молока, чем обычно. Поэтому после солярия нужно восполнить эту нехватку, побольше пить воды.

А еще как-то мне говорили, что если принимаете противозачаточные таблетки, то загорать в солярии нельзя, не знаю, с чем это связано и действительно ли так, но информация такая была.

Лена, Сочи
2

Наврятли, повлияет на малыша, но вот для кожи как я слышала солярий очень вреден. 

Незнаю миф ли это. Я вообще не загораю, мне нельзя. Хотя живу на море, и где летом жарко. Но как правило, на пляже сижу в тени и мажусь солнцезащитным кремом.

От бледности спасаюсь автозагаром. Можно подбирать интенсивность загара на свой вкус. Впрочем как и в солярии)

Если вы не боитесь за свою кожу, мне кажется можно смело загорать. И это никак не повлияет на вашего малыша!

Мася, Москва
1

Вообще солярий сам по себе очень вреден, хотя и солнце в больших количествах пользы не приносит. Но смотрите, многие загорают и все хорошо, он портит кожу, высушивая ее, но например когда у людей появляются на теле некие пятна, похожие на лешай, их отправляю в солярий, что бы подсушить и они проходят, его и в лечебных целях используют.

Что касается ходить в солярий при кормлении, я например всегда загораю в лифчике, так что если загорать и при кормлении в нем, то я думаю, ничего страшного не произойдет, молоко не исчезнет и не чем не напитается!!!!

Но грудь я вот считаю, что нужно всегда прикрывать не зависимо кормите или нет!!!! И глаза,обязательно очками закрывать ультрафиолет плохо на зрение влияет!!!

Картинка по теме: Можно ли в солярий при грудном вскармливании?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово