Мультиварка может заменить плиту?


Всегда думала о том, что мультиварка не может заменить плиту. Всегда мне казалось, что все сваренное на огне гораздо вкуснее и так далее. А нифига! Получилось у меня так, что сейчас я заселилась в коммуналку, где у каждого плиты свои, в комнатах, а общие только душ и туалет. На свою плиту денег у меня нет, а вот мультиварка – дешевенькая, но хорошая – у меня есть. И что вы думаете?)) Вполне себе заменяет!))) И каши, и супы, и пироги, и блины, и даже йогурты – все это я могу спокойно делать без газовой/электрической плиты, даже не задумываясь о том, что получится как-то иначе – потому что вкус получатся точь-в-точь))) Так что не верьте тому, что мультиварка – это не всегда полезный предмет. Меня она выручает всегда))

Фото на тему: Мультиварка может заменить плиту?

Автор темы: Соня (Томск)

Просмотров  1642

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Игорь, Омск
4

Зря вы так думали. Сейчас всем изощренным и обычным методам есть своя замена. Мультиварка – это очень хорошая находка. Ведь действительно, с ее помощью можно приготавливать и супы, и борщи, и каши, и пироги и все что еще только сами придумаете. Или же пароварка – тоже замечательно чудо технологий. Дело то в том, что новые девайся могут заменить газовую плиту, а газовые плиты их нет! Очень удобно иметь при себе такую штуку, особенно студентам. Сейчас, когда студентики заселяются в комнату  общежития, знакомятся и первым делом скидываются на мультиварку, микроволновку или пароварку. Что то в это роде! Так что мир только вперед движется) 

Аня, Москва
2

​Мне не очень нравятся супы в мультиварке, они там все пресные.. фууу(

Инга, Москва
2

​Я познала все прелести готовки в мультиварке с роддением ребенка! Вещь конечно не заменимая! Можно и тушить, и на пару готовить, и варить, и запеканки делать, в общем все, что пожелаешь. И блюда получаются вкусные и самое главное, более полезные! И мороки с готовкой меньше. Положил и пошел гулять, а еда готовится себе. 

Единственный минус- это электроэнергия. Если каждый день готовить, то придется за электроэнергию раскошелиться!

Инна, Омск
1

​Ну, это потому что у вас без вариантов: либо мультиварка, либо ничего. Как же запекать в ней? А жарить? Да целый спектр блюд выпадает, хотя и на пару полезнее, но не всегда ж вкуснее!

Мария, Барнаул
1

​Да это правда на самом деле мультиварка может заменить плиту и много кастрюль….Ну вот если только вы захоттите жаренной картошечки то не тут то было она не получиться такая же как на сковороде.Мы тоже когда в общаге жили мультиварку имели потому что бегать на кухню до плиты не надо тут рядом а то мало ли могут и забрать себе приготовленное там же по мимо нас есть голодные люди но им лень готовить…А еще помню как я другу в мультиварке плов сварганила была полная прямо мультиварка и что было через 15 мин ничего не осталось потому что его сожители по комнате позвали друзей они всепрекрасно съели…)))))))

Лида, Москва
0

​Может-может. Но, на крайний случай, согласитесь, вы можете просто пойти и развести во дворе костер)))) Единственный минус мультиварки – это то, что пирожки в ней жарить очень уж долго и нудно. А булочки печь – ну, в таком количестве, в котором привычно нашей прекрасной широкой русской душе – ну очень долго)) А все остальное там получается прекрасно, а каши, кстати, даже лучше, чем в кастрюле)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово