Муж не дает денег. Что делать?


Живу с гражданским мужем уже почти 6 лет. Сначала хотели расписаться официально, но потом то денег на свадьбу не было, то откладывали по другим причинам, в итоге сейчас живем вместе без росписи.

Все время, как встречались, ну и потом, как стали жить вместе, как-то так повелось, что я тратила свою зарплату, а муж свою. За квартиру платит он, продукты основные тоже он покупает, но на этом и все. Раньше я не обращала на это внимание, как-то у меня всегда были деньги на кармане, ну я и не смотрела, где чье.

Но вот дело в том, что я уже четвертый месяц без работы, так сложились обстоятельства. И пока не могу найти работу совсем, тем более лето впереди, у нас летом с работой еще хуже. И вот все это время, пока я не работаю, муж не дает мне денег. Ну почти не дает.

За квартиру, конечно, платит, еду покупает. Вот у меня демисезонные ботинки порвались, тоже дал денег, чтоб новые купила. И все!!! Ни на какие карманные расходы, ни на губные, ни на трусы, что называется, не говоря уже на шмотки, украшения или посидеть с подругами. Сто лет уже никуда не выходила, потому что мне не на что.

Пробовала с ним разговаривать на эту тему, он отвечает, что все, что мне надо, у меня есть, а остальное глупости и лишнее. Мол, и без этого можно прожить. Но я же женщина! Мне же хочется всяких штучек!

Все подруги в один голос твердят, что нужно от него уходить, что потом, когда будет ребеночек, я вообще ни копейки от него не увижу. Но легко сказать уходить, мы-то вместе не год, не два, а шесть!

Может, вы что-то путное посоветуете. Мужа люблю, он меня тоже, вроде и обеспечивает же, но на мои личные желания и нужды ничего не дает. Что делать?

Фото на тему: Муж не дает денег. Что делать?

Автор темы: Марина (Соликамск)

Просмотров  2214

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
0

​Я вас понимаю, в смысле понимаю, почему вы не можете вот так взять и все бросить. Ломать – не строить. Один раз характер покажете, а потом, может, все жизнь будете жалеть.

Поговорите с мужем. Поясните ему на примерах. допустим, для него важна рыбалка. Или, скажем, какие-то приспособы для авто. Объясните, что для вас так же важны всякие лифчики и помады. часто мужчины действительно считают это глупостью и искренне не понимают, зачем нам, женщинам, вторая сумочка, если одна уже есть)

Кристина, Москва
0

Буду на стороне подруг, я бы от такого бежала, роняя тапки. Это обыкновенная жадность. Вообще хорошо устроился, продукты купил, заплатил, вроде и классно. Но так он и в квартире живет, и это же ест. А вот услуги домработницы и хорошего кафе ему бы вылились ой как дороже.

И правильно подружки говорят, когда ребенок родится, у него вообще глаза на лоб полезут от трат, боюсь представить, как будет он трястись, копеечку то отдавать!

Блин, да зачем жить то с такой крягрй, а? Чтоб деньги на плавки просить, на прокладки, вам самой от этой ситуации не тошно?! Жа мужик сам должен давать деньги, вкладывать в свою жену, чтоб не стыдно было с ней в свет выйти! А так через пару месяцев, через год в кого вы превратитесь?!

Вот мне даже вас не жалко, честно! Потому что нужно ценить себя и иметь собственное достоинство, а не ждать от него подачек! Это семья, и она строится на общем бюджете.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово