Муж не хочет работать. Что делать?


Фото - Муж не хочет работать. Что делать?

Вообще-то говорят, что сор не стоит выносить из избы, но я уже просто не могу молчать! Сказала подругам — те не видят проблемы! Но проблема есть! И проблема моя в том, что мой муж не хочет работать!

Раньше у нас был свой бизнес. Ну как у нас, у него. Он начинал дело, когда мы еще встречались, постепенно бизнес разросся. Но потом наступил кризис, пришлось раздать долги и кредиты, и на семейном совете было решено ИП закрывать. Муж остался фактически без работы. Родители у него не бедные, нам помогать готовы, поэтому они в общем-то начали нас содержать.

Я-то думала, это временно, и муж найдет работу не в этом месяце, так в следующем. Но нет же! Он сидит дома уже полгода и по-моему совершенно не собирается никуда устраиваться! Мне говорит, что просто подходящей работы еще нет, и все будет хорошо, и вообще ведь у нас есть деньги, родители помогают, и мы не голодаем. Подруги говорят то же: родители помогают, у вас есть деньги, не о чем переживать. Но я так не могу.

Во-первых, родители, как ни грустно мне это говорить, не вечные. Если с ними что-то случится, мы останемся ни с чем. Во-вторых, ну он же мужик! А мужик должен зарабатывать, должен работать, хоть как-то! Он же должен приносить хоть какие-то деньги в семью! Или я не права? Уже и не знаю, что думать, что делать… Голова кругом…

Фото на тему: Муж не хочет работать. Что делать?

Автор темы: Тамара (Липецк)

Просмотров  2280

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анжелика, Москва
1

​О, такой нынче мужик, вообще ничего делать не хочет. У нас пол двора парней, причем молодых, кроме бутылки вообще ничего не видят. И это они считают нормально. А что? Мамка покормит, трусы, носки на день рожденье подарит и все, мужик…

Хотя есть у меня и такие знакомые, которые привыкли жить за счет своих жен. А что , тоже вариант, типа бизнес есть – работай, а я дома посижу, к любовнице схожу, а ты, мать, работай, приноси деньги в семью.

Гнать таких нужно и не только с дивана, но и из своей жизни!!!

Верочка, Москва
1

А ваш муж случайно не один ребенок в семье? Видимо, Тамара, он привык, что родители за него все в жизни устраивают. И бизнес наверное он с их подачи открыл. А сам работать и регать проблемы не привык, вот кризис коснулся, он и не знает чем себя занять! Да и зачем утруждать себя, деньги то все равно есть, родители же обеспечивают. А муж ваш хитренький, говорит, деньги в семью пртношу, только он видно не задумывается о том, что из другой семьи их выносит!

У меня у подруги такая же ситуация. Тоже свой бизнес, еще от родителей был, а когда пришлось закрыться, у родителей на шее и сидел! Так околодвух лет было. Он же бизнесмен, куда ему на кого-то работать идти! Благо родители новый бизнес открыли, вот сейчас опять дела семейные ведет. Думаб у вас так же будет.

Лика, Липецк
1

Тамара, я вас прекрасно понимаю. У меня была немного другая ситуация, но все-таки … Вы молодец, что уже бьете тревогу! Чем раньше начнете — начнет думать!

Если вы подаете примере, что работаете и вносить свой вклад в дом, то у мужчины должно быть желание на уровне подсознания что-то делать и вносить в дом. Вам надо создать обстоятельства, когда он захочет или будет вынужен приносить деньги в дом, иначе через пол года вы напишите — Девочки, я ушла от мужа….

Мася, Москва
1

Знаете у меня у подруги такая ситуация. Она сидит в декрете, у них двое детей один 3 класс заканчивает, а второй доче еще только полтора годика и вот расти и корми как хочешь, хорошо, что мама ее помогает, его вещи деткам покупает, так он говорит ей нам же помогают, чего мне рыпаться идти на ерундовую работу, подожду а вдруг хорошее место появится.

Вот мужики пошли нынче, так она взяла все в свои руки и нашла ему работу и в принципе достойную и что вы думаете, он пришел туда и собеседование прошел, нормальный мозговитый парень, но работать не стал ездить далеко, нужно рано вставать было, вот и спрашивается, что ему теперь голову оторвать или из дому турнуть???

А мама его поддерживает, и это девочки не единичный пример.

Так что заставить работать нельзя, пока человек сам на это не пойдет и не поймет, что нужно!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово