Муж не хочет жить вместе и разводиться не хочет


На днях встретились с подружкой, и она мне рассказала о еще одной нашей знакомой. Та недавно вышла замуж, и они почему-то после свадьбы стали жить раздельно. Ну типа гостевым браком, знаете? То есть он к ней приходит в гости несколько в неделю или она к нему ездит.

Поначалу, как я поняла, всех все устраивало. Возможно, проблема была в жилье, потому что оба живут со своими родителями, и наверное, решили не съезжаться на чьей-то территории, а так вот сохранять нейтралитет что ли. Хотя лично для меня это и странно. Но их устраивало, как я и сказала.

А теперь вот эта наша знакомая стала настаивать на том, чтобы снимать жилье или брать ипотеку на собственную квартиру, чтобы все-таки жить как нормальная семья, вместе, но ее муж отказывается, потому что он-то вместе жить совсем и не хочет!

Честно, я все это представляю с большим трудом. Как так, после свадьбы продолжать жить раздельно? Зачем тогда вообще жениться? Можно и дальше встречаться, пока не решится вопрос с жильем. Да и не такая уж это проблема — жилье, если оба работают, деньги на съем хотя бы комнаты в коммуналке всегда найдут. С милым рай и в шалаше, как говорят, было бы желание. И вот мне кажется, что тут скорее мужу все это вообще не очень нужно, потому он и не хочет жить вместе. Так проще: меньше контроля, меньше ответственности, зачем женился, правда, непонятно.

А вот моя подруга считает, что гостевой брак — это современно и практично. Никто никому не надоедает, у каждого свой привычный быт, и это не становится поводом для ссоры и не съедает отношения. И говорит, что и не нужно им съезжаться.

Объясните мне, старомодной и непрактичной, это реально нормально — жить раздельно? Или если муж не хочет жить вместе, то что-то тут нечисто?

Фото на тему: Муж не хочет жить вместе и разводиться не хочет

Автор темы: Рита (Москва)

Просмотров  1809

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Магдалина, Сочи
1

​о Боже.. Вы серьезно? Гостевой брак? Я похоже тоже старомодна. Что за ужас. 

Простите, а зачем тогда жениться, если и без этого можно ходить друг к другу в гости. Да и мне было бы как-то не по себе, если бы муж жил с родителями, а ко мне приезжал так, себя удовлетворить.

Да и зачем тогда расписывались? По мне муж и жена должны жить вместе, не то что должны, а обязаны) А смысл их отношений? Совсем ничего не понимаю.

Ну встречались бы и дальше. Тем более если муж ничего не хочет. Зачем он такой нужен? Я бы бежала не оглядываясь от него) Ну хотя со стороны судить всегда легче. Может у них просто такая странная любовь)

Картинка по теме: Муж не хочет жить вместе и разводиться не хочет

Марина, Иркутск
1

​Старомодна? Ну уж нет! Лично я не собираюсь жить по какой-то там моде непонятно кем придуманной в такой ситуации!

Нет, если кому-то такая ситуация кажется нормальной, да пожалуйста, не суди-да не судим будешь, люди взрослые, сами разберутся. Некоторым и втроем жить хорошо, и мужьями в постели меняться нормально, когда каждая сторона знает.

Но для меня это все из области фантастики, семья на то и семья, чтобы жить вместе.

А здесь мужик просто привык к такой ситуации, она его устраивает и менять не собирается. Не дорос он еще до семьи.

Ну и ее тоже ничего не смущало, а сейчас то поняла, что мужик то теряется? Позднооо, слишком поздноооо. Раньше надо было думать, а не жить по моде. А то сначала типа в теме, а потом локти грызут, как быть.

Алиса, Кременчуг
0

я думаю это просто тактика ,что бы жена всегда была в состоянии страха потерять его

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово