Муж храпит, что делать? Не могу ночью спать


Девушки, здравствуйте. Вот сейчас 4 часа ночи, а я как обычно не сплю. Нет, у меня не бессонница, просто у меня ужасно храпит муж.

Я сама по себе такой человек, что в тишине слышу каждый шорох. И вот из-за его храпа я по полночи не сплю, а потом на работе никакая хожу. Бывает доходит до того, что я ухожу спать на диван в другую комнату.

Девочки, мои хорошие, наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой. Как быть? Можно ли что-то сделать, чтобы он перестал храпеть? Или только перейти на какое-то снотворное?

Фото на тему: Муж храпит, что делать? Не могу ночью спать

Автор темы: Милана (Москва)

Просмотров  2149

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
3

​Ну нет, если и пить лекарство, то явно не вам, а вашему мужу. Храм – это свидетельство какого-то недомогания.Это может быть связано с проблемами с горлом или трахеями, с носовой перегородкой. Либо это даже могут быть проблемы, связанные с желудком, с желчным пузырем, с излишней выработкой желчи, изжогой и т.д. В любом случае достоверно ситуацию сможет прояснить только врач. И с визитом к нему не стоит затягивать.

Тем не менее, прямо сейчас вы можете попробовать такое средство от храпа. Обычную белокочанную капусту нужно растолочь с жидким медом и поставить на несколько часов, чтоб она пустила сок. А потом этот сок по столовой ложке принимать перед сном.

А еще говорят, хорошо на ночь выпивать теплое молоко. И спать будет муж спокойнее, и храпа не будет. А если он у вас курильщик – кстати, от этого тоже может храпеть, то вообще молоко – милое дело.

Саня, Донецк
1

​раздвинь мужу ноги во время храпа,яйца упадут жопу закроют,тяги не будет и храпа не Будет,Как в печке!

Алина, Омск
1

Ой, что вы какие снотворные! Не вздумайте! И меня та же проблема! Муж храпит и я всю ночью его пинаю))) Меня от храпа зло берет невозможное! А он еще просыпается ночью и говорит, что не храпит! Это вообще выводит!

После родов сон стал очень чуткий, слышу так же каждый звук. Мы с ним уже говорили на эту тему много раз, но толку никакого! Я его посылала на снимок носа и к лору. Лор сказал, что высушена слизистая оболочка. Прописала витамин А, мазать перед сном, а еще лучше почаще в день.

На какой-то период было легче. Но я слышала, что даже оперируют с высушенной слизистой носа. Мы покупали лекарство от храпа. Но не помогло. Вроде еще есть клипсы специальные.

Провериться ему надо однозначно, потому, что вообще храп это не очень хороший признак в плане здоровья. ​

Кстати, еще от лишнего веса может такое быть! Он у вас как по телосложению?

Картинка по теме: Муж храпит, что делать? Не могу ночью спать

Мася, Москва
1

Ой как же я вас понимаю, это просто ужас, когда в доме тишина спать хочется, а ты не можешь заснуть из-за шума (храпа). У меня например брали психи я не знала, что мне делать, хоть ты биться начинай. Я помню раз пихну перевернется, фуфуфуф тишина, ага где там две минуты и опять двадцать пять!!! Да и кстати потом мы начали спать отдельно, но это не выход, спать по отдельности нельзя.

Знаете таблетки тоже не вариант, только если его к врачу отправить, но опять же, чем это все закончится.

Так что купите себе беруши и все, первое время конечно не удобно будет спать, но потом привыкните, и кстати ничего не слышно будете спать как убитая, главное правильно их засунуть в ушки. Думаю это неплохой вариант!!!

А снотворное это не вариант, его же пить не будешь постоянно!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово