Мужчину из Красноярска возмутило детское стихотворение про гулящую маму


Между прочим, я тоже в шоке. Этой историей поделился житель Красноярска некто Зебровский Андрей, когда его дочке Агате дали выучить совершенно бестолковое и недоброе стихотворение про маму. Если честно, даже не буду комментировать. Предоставлю вам право голоса. Говорят, воспитательница извинилась и дала Агате Зебровской другой стих, более позитивный. Стих, кстати, реально ходовой. Авторство приписывают какому-то Вадиму Егорову.

Фото на тему: Мужчину из Красноярска возмутило детское стихотворение про гулящую маму

Автор темы: Рина (Сочи)

Просмотров  1352

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
2

Я вот вообще не согласна с таким стихотворением! Жизнь замужней женщины не такая я уж и скучная, вероятнее всего у этой воспитательницы такая ситуация в семье.  Вообще, как можно додуматься дать ребёнку такой вот стишок?! Нет, ну это каким человеком надо быть? Дети же как губки для мытья всё впитывают!

Марина, Иркутск
2

​Это что за садик такой?! Меня бы тоже это оооочень возмутило, и я бы просто так не оставила! А чему она там еще учит? Это стихотворение, а что она там ее понарассказывать детям может?!

Как будто маму девочки не любит, что вот так сделала. Или у нас всдруг закончились хорошие стихотворения про мам?! А какого маме увидеть то, чему детей учат? Сразу то нельзя было дать нормальный хороший стих? 

Ужасное стихотворение, не понимаю чем оно может быть популярно, слово мама так вывернуть, это же надо, а:( 

Лапушка, Москва
2

​Какое-то бредовое стихотворение, честное слово! И прививает совершенно неправильные ценности! То есть замужней женщиной нехорошо и скучно быть? В браке плохо, а вот одинокой быть отлично и совсем не скучно, правда? и пальто новое можно купить! А то ж браке нельзя, муж, наверное, не разрешит!

Во-первых, не вижу никакой правды в этом стихотворении! Быть мамой и женой не скучно, а прекрасно! Да, стирать, гладить и готовить необходимо, но можно подумать, что замужество как-то на это влияет! А что, одиноким не надо ни стирать, ни готовить?​ Все наверное так хотят замуж, потому что тут скучно и плохо, ага.

Во-вторых, я бы тоже возмутилась, если б моему ребенку задали выучить такой стих! Он совершенно бессмысленный и непедагогичный! Если у автора проблемы с отношениями и семьей, то решать их нужно у психолога, а не с помощью такого вот типа творчества!

Аделин, Питер
1

​Я тоже очень сильно возмущалась по этому поводу. Это, что же в наших детях хотят воспитать?

Отрицание к семье. Праздное существование, а потом одинокая старость. Такое впечатление, что с каждым годом в обществе зреет идея, чем меньше, женятся, рожают, тем лучше.

А еще история про мальчика, когда воспитатель, заставила мальчика читать стих про маму, а его мама погибла. 

Мальчик убежал, и никто его не мог найти уже два года.. Грустно все это. 
Я по этим соображениям не отдала детей в садик, никто лучше не воспитает, чем родная мама и не нанесет никакую травму. 

С ужасом жду школу!!

Марта, Москва
1

​Ну в стихотворении есть доля правды, я имею в виду первые строки, и на первый взгляд оно кажется очень смешным и забавным, но если вдуматься, тоне так уж и смешно.

Вот в первый раз прочитала стихотворение и подумала, что его ребенок написал- слово мужнячей натолкнуло меня на эту мысль. Но вот прочитав стихотворение второй раз, я решали, что его написала какая-нибудь одинокая и обиженная на мужчин женщина! А сейчас увидела, что его Вадиму Егорову приписывают…Самокритичный мужчина видать!

Вот я бы тоже не обрадовалась, если бы моему ребенку такое стихотворение дали выучить! Детки же все на лету схватывают, потом всем кому не лень, стихотворение рассказывать будут. А в нем отношение к папе совершенно негативное. Да и явная пропаганда воспитания ребенка, будучи одинокой женщиной, без мужчины. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово