Мужчины толстеют из-за избыточного потребления колбасы


Статистика у нас в стране, конечно, печальная. За 20 лет очень выросло количество полных людей. Смотрите сами. Среди женщин количество толстушек возрасло на 31%, а было 20%. Среди мужчин число полных увеличилось с 9% до 37%.

Логично, что всему виной алкоголь, неправильное питание и малоподвижный образ жизни. Но, внештатный специалист российского Минздрава зашёл немного дальше. На совещании, посвящённом ЗОЖ, он напомнил, что ожирение приводит к сахарному диабету, инсультам и инфарктам. Бойцов также добавил, что люди, а особенно мужчины, непросто неправильно питаются. Они едят колбасу.

В этом продукте, по существу нет мяса, но представители сильного пола активно потребляют колбасные изделия. Соответственно, перечисленным болезням чаще подвергаются мужчины. Замечу, что в первую очередь это касается диабета. Печально также, что мужчины в основном страдают абдоминальным ожирением, который считается довольно опасным.

Фото на тему: Мужчины толстеют из-за избыточного потребления колбасы

Автор темы: Инна (Москва)

Просмотров  1621

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Санкт-Петербург
5

​от колбасы толстеют не только мужики, но и женщины. Это очевидные, прописные истины! Самая элементарная диета на свете такова: откажитесь совсем от майонеза, хлеба из белой муки, любых колбасных изделий, будь то сардельки, сосиски, варенка или салями.. И вы не сразу, но в течение полутора- двух месяцев похудеете!!! Гарантировано! 

Зануда Занудная, Москва
3

​а женщины типа от колбасы не толстеют?)) ну че за “британские ученые” опять это наисследовали?

Аська, Москва
2

А мне кажется, что полнота – это защитная реакция организма. Психологическая. Много стрессов, давления идеалов с обложек, да и символизирует авторитет. Поэтому начальники необъятные. 

В общем, сначала с психологией нужно разобраться. Тогда и худеть проще будет и потом не потолстеешь

Лола, Москва
2

​Ой, ну все, колбаса прямо — причина всех бед! И плевать, что у нас через каждые два шага открываются фастфуды (которые вообще-то в других странах закрываются!), и на то, что большинство населения (и мужчины, и женщины, между прочим!) неслабо так выпивают, а алкоглль как минимум провоцирует аппетит. А как максимум — те самые болезни и болезни еще похлеще!

Не знаю, у кого как, но вот у нас в семье ровно наоборот. Муж питался всякой гадостью до встречи со мной. Сейчас хоть питается нормально. Еще и к спорту потихоньку приучать стараюсь…

А вот холостые мужики, наоборот. То там кусок урвут, то там. И спортом никто заниматься не хочет. Так что не в одной колбасе дело…

Люба, Москва
2

​Не думаю что дело трлько в колбасе! Здесь надо смотреть более масштабно! Просто в последнее время стала меняться роль женщины в этрм мире. Женщины очень активны- они и на работе стремятся главенствующие позиции занимать, и по дому у них дел не мало,  да и большинство женщин еще и сортом занимаются, благо сейчас это модно.

А что мужчины..мужчины отработали и дома на диванчике прилегли. Я заметила, как только мужчина начинает жить комфортно, то есть женится, то все, уже через год он начинает полнеть! Стресов то меньше становится, когда женщина за ним ухаживает, да и следить за собой они перестают потихоньку..

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово