Мягкие пятки в домашних условиях. Советы


Чтобы получить мягкие пятки в домашних условиях, нужно постоянно ухаживать за ними. Но как?

Обязательно! Нужно делать смягчающие ванночки, пользоваться пемзой периодически, стараться носить удобную обувь (чтобы не было мозолей и огрубений). Ну и конечно же! Нужно питать наши ножки, а для этого уже давным давно придумали крема!

Есть у меня на примете одна хорошая ванночка для наших ножек!

– морскую соль (пол стакана)

– мыльную стружку (пол стакана)

– горячая водичка

Принимаем такую ванночку, используем после пемзу и мажем кремиком. Результат поразительно хорош!

А какими способами за своими пяточками ухаживаете вы?

Фото на тему: Мягкие пятки в домашних условиях. Советы

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1786

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катя, Москва
3

​Горячие ванночки для ног не всем можно делать. У меня, к примеру, варикоз и мне мой врач сказал, что такая процедура для меня противопоказана. А еще я читала, что во время критических дней тоже нельзя ноги парить. Поэтому лично я для размягчения грубой кожи на стопах пользуюсь мазью Уродерм.  Наношу ее на пару часов под пленку и носки, а потом прохожусь по пякам пемзой. В результате все ороговелости удаляются и пятки становятся мягкими и гладкими.

Марта, Москва
2

 ​Хорошая и не дорогая ванночка для ног, Татьяна, обязательно воспользуюсь!

А я раз в неделю делаю такой скраб для ног:

Беру 50 грамм молотого кофе, к нему добовляю 20 грамм геля для душа и грамм 15 кокосового масла.

Масло кокоса очень хорошо питает и увлажняет ноги и этот ффект длится долго!  Перед процедурой ноги хорошо распариваю, а затем круговыми жвижениями наношу скраб. Еще и пемзой чуть-чуть потру.

Потом мажу ножки питательным или увлажняющим кремом. На ночь еще хорошо хлопковые насочки надевать!

Вика, Сургут
2

​Не обязательно импользовать морскую соль, я беру и обычную, крупную для засолки, дешевле выходит. И хороший скрабик из молотого кофе получается, я им вообще все тело скраблю, а для пяточек тем более очень подойдет. Главное распарить ножки, и почистить их солью основательно. 

Мне ксати пилку шоль подарили, тоже тема, девочки! Советую прикупить. И не забудьте про кремик, обильнее намажьте и в хлопковых носочках отправляйтесь спать.

Алена, Москва
1

​Хороший совет, когда по рукой нет ничего. а так продается ж готовый скраб для пяточек. Он, кстати, содержит морскую соль и минералы. И еще всякие добавки полезные, которые кожу увлажняют. Думаю, у любого бренда косметического есть нечто подобное.

Ленок, Сочи
1

У меня с пятками вообще беда! Я тру пятки пемзой. Дешево и сердито. И очень действенно. Особенно летом приходится уделять много внимания — обожаю босоножки на каблуке, а еще яркий педикюрчик, а как все это носить, если пятки все в корках и потрескавшиеся?

А если случай совсем запущенный, после стирания мозолей пемзой беру обычный детский крем пожирнее и устраиваю кремовую ванну. Хорошо на ночь так делать. Потому что потом в идеале нужно подождать, пока кожа сама впитает, сколько ей надо, а лишнее просто промокнуть салфеткой.

Ну а для совсем уж скряг есть вариант намазать пятки оливковым маслом. Не хуже жирного крема будет! То же увлажнение.

Инна, Смоленск
1

​Я всегда пользуюсь профессиональной пилкой двухсторонней разной образивности. После распаривания обрабатываю пяточки, мозоли и пальчики эффект суперский! Потом массирую кремом и готово! Процедура проста, главное не стереть до нежной кожи, иначе больно ходить будет.

Такая легкость в ногах после такой процедуры! Всем советую! А еще делаю специальным средством Ремовером (смягчающее средство), заматываю пищевой пленкой и сижу 20 минут.

Затем пилим. Этот метод я больше для аппаратного педикюра использую.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово