На каком масле лучше жарить без вреда?


Сразу скажу, я не на диете, и жареные блюда себе позволяю. Но масло сейчас разное, есть качественное, есть не очень. Я перехожу на здоровое питание, т.е стараюсь в свой рацион включить только полезные продукты, при этом н пытаясь похудеть, мне это не нужно.

Поэтому хотелось бы увидеть таких же лиц, ну или кто разбирается в этих продуктах больше, ем я, потому что я только в начале своего пути. Сначала разобралась с разными крупами, теперь пришла к маслам:) Но тут сложнее. От растительного рафинированного я уже давно отказалась в пользу оливкового. Но на нем мне не нравится привкус жареных продуктов!

На каком масле лучше жарить без вреда? Я почитала, хвалят очень масло гхи, но у нас его тяжеловато достать. И то что оно топленое, как сливочное только по другой технологии как-то меня совсем не радует.

Льняное, рапсовое? На каком масле жарите вы? Конечно, я жарю не каждый день, раз в неделю, может. Но при этом хочется получить действительно качественный продукт.

Фото на тему: На каком масле лучше жарить без вреда?

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1443

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

Выпечку советую жарить на кокосовом масле, и в духовке, и на сковороде. Оно устойчиво к нагреванию, при высокой температуре не выделяется ничего плохого.

Если мясные блюда, попробуйте горчичное масло. Очень интересно на вкус, полезное! А если овощи пожарить, то масло из авокадо. Конечно, они недешевые, но полезность в них очевидная! Да и нужно там буквально столовую ложку, хватит надолго.​

Ирина, Астрахань
0

​Кристина, я вам советую потратиться на хорошую сковороду, в которой можно жарить без масла. Реально не пригорает). Но стоит дороже остальных сковородок. Сама не юзала, но очень хочу, слыхала от подружек только. 

Я и сама почти отказалась от рафинированного, дезодорированного растительного масла. Вообще жарю редко. Предпочитаю тушить. Но яичницу, например, делаю на исключительно сливочном масле! Но сливочное, блин, сейчас у нас по крайне мере тоже редко натуральное и вкусное встретишь. Я беру “фермерское”, и вот, что поняла качественное масло, при жарке будет пахнуть очень вкусно! а всякие “простоквашино”  и т.п. пахнут примесью,бр(

Еще я для салатов использую кунжутное масло, а для жарки если не ошибаюсь подойдет любое но холодного отжима обязательно!

Мася, Москва
0

Привет, самое подходящее масло для жарки это подсолнечное или оливковое,на остальном я слышала, что не рекомендуют жарить,а льняное я как то попробовала на сковороду налить так запах ужасный был вы себе просто представить не можете.

А вообще самая полезная пища это жаренная без масла правда, вот например на сковороде гриль или даже на обычной, любой продукт пустит свой сок и где надо жир…и тогда все поджариться в своем соку и получится не менее вкусно, но зато 100% полезно!!!

А вообще любое масло нормально будет если оно не пережаренное, но лучшее оливковое думаю….

Но у каждого свое мнение по этому поводу, но лучше без масла!!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово