На сколько можно похудеть за месяц?


Опять сегодня читала очередную статью из разряда «как похудеть на 10 килограмм за месяц». И больше я не могу молчать! Кто еще не знает, что интенсивное похудение вредно для организма, чревато сбоями в работе всех органов? И кстати, совсем не эффективно, потому набираешь обратно быстро и даже больше чем было.

Чтобы худеть правильно, безопасно и навсегда, нужно худеть медленно и постепенно. Знаете, насколько можно похудеть за месяц без вреда для здоровья? Всего на 4, максимум 5 кило! По килограмму в неделю. Не верьте, если волшебные диеты или разгрузочные дни обещают другое!

Почему именно так? Поясняю. В деле похудения главное для нас — сжечь внутренний жир. Лишний жир сжигается в мышцах, а скапливается в жировых клетках. И ускорить процесс «передвижения» жира от одного к другому довольно сложно.

Кроме того, известно, что человеческий организм в состоянии сжигать всего 50-200 граммов жировой массы в сутки. Причем 200 — это максимум, которого еще нужно постараться достичь. Умножаем 200 на 7 дней и получаем 1400 граммов, то есть чуть больше одного килограмма в неделю. Это при учете правильного меню, некоторого дефицита калорий и тренировках!

Так что, если вам нужно похудеть на 10 или 15 килограмм, помните, что это дело не одного месяца.

Фото на тему: На сколько можно похудеть за месяц?

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  2812

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Любовь, Москва
2

По-моему об этом очень давно известно. Но от чего-то худеющие не зотят это брать во внимание,к сожалению. Не совсем понятно чем они руководствуются выбирая себе диету пожестче.

Очевидно же от такого разнообразия 《пыток》 над собой,желаемого результата всё равно не достичь. Нужно основательно подходить к этому вопросу. Бездумное похудение губит не только здоровье,но и человека самого.

Лечение занимает больше времени. Реабилитационный период тоже затягивается так как организм ослаблен. Потом заноыо надо начинать,но уже с очень большой осторожностью,а иногда это запрет на всю жизнь. Одни минусы.

Люда, Москва
2

​Лооа, я с вами согласна! Быстрое похудение очень вредно для организма! Во-первых у организма происходит стресс, он не будет получать привычной ему  дозы каллорий, при чем очень резко, и начнет не сбрасывать жир, а наоборот откладывать его из всего чего только можно!

Во вторых, от нехватки полезных продуктов, можно ухудшить состояние волос, ногтей и зубов!

Ну а в- третьих, чем быстрее похудеете, тем быстрее потом наберете!

Таня Сочная, Москва
2

​Сбросить именно вес за короткое время можно. Только это будет водичка и мышцы.

Так что истории резкого похудения не обманывают, а только слегка преукрашивают информацию. Хотя слегка это мягко сказано)))

Но сам факт сброса веса отрицать не разумно. Просто нужно вопрос ставить по-другому. Не как сбросить вес, а как избавиться от жировых отложений, например.

Настя, Санкт-Петербург
1

Да, я тоже согласна с вами. Причем 200 грамм в день – это ж не жира, а жира и воды. В чистом виде жира из организма уходит еще меньше.

Кстати, чем больше жира у человека, тем толще он выглядит по сравнению с другим то же веса, но с большей мышечной массой. Глядите!

Картинка по теме: На сколько можно похудеть за месяц?

Дарья, Екатеринбург
0

​Ну не знаю. Может, это и вредно, так быстро худеть, но не вреднее, чем носить столько жира на себе!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово