Надоело запотевшее зеркало?


Вам надоело, что после приёма горячего душа зеркало в ванной запотевает, а тратиться на дорогое средство не хотите? Значит берите обычный кусок мыла и на сухом зеркале рисуйте клетки со сторонами где-то 1 — 1,5 см. Затем возьмите обычную мягкую (не грубую и не синтетику) тряпочку и аккуратно не сильно нажимая тряпочкой затирайте все эти клеточки, не спеша. Клеточки потихоньку исчезнут и стекло покроется тонкой невидимой плёнкой, которая не даст запотевать зеркалу.

Автор темы: Настя (Москва)

Просмотров  1600

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Тая, Кемерово
2

​Ой, да ладно, чем оно может надоесть? Вот если после душа рукой его протирать – это да, потом разводы надоедают. Поэтому ругаюсь на домашних – ну пусть оно запотело, чего вам там после душа увидеть хочется? Свое чистенькое личико и мокрые волосы? Я вообще в зеркало не смотрюсь, когда из душа вылезаю – ничего нового я там все равно не увижу))

Игорь, Питер
2

​Я думаю легче переждать пока зеркало обсохнет само, нежели рисовать малюсенькие клеточки по всему зеркалу (ну например у меня до огромное зеркало в ванной). А потом еще и растирать его по всему стеклу) Чет я бы не рискнул это сделать…Оно то может и эффективно, но что-то мне подсказывает интуиция, что втирать мыло в зеркало это довольно таки трудоемко)) Да и в итоге, этому ж мыльному налету куда-то деваться придется… То есть по идее мыло будет таить, и куда налет денется ?? это ж и будут разводы, не? Бредовенько короче.

Мася, Москва
1

​Интересная информация, попробовать можно, если результат превзойдет ожидания, буду приятна удивлена. Впервые такое слышу, но информация располагающая. Единственное главное, что бы разводы не оставались.

Мне еще нравится один рецепт, после мытья зеркал они меньше потею с нашатырным спиртом и водой…..протирать стекла. Было , что пробовала брызгать специальным средством от запотевания правда для машин, не помогло.  Выход один принимать душ с приоткрытой дверь, для вентиляции. 

А если вообще открыть дверь наверно и запатевания совсем не будет))))

Всем Удачи, кто испробует пишите!

Жвачка, Москва
0

​Я раньше рисовала на стекле разные вещи, писала. Когда повторно запотевало, прикольно получалось)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово